Динамо Москва чемпион России!!

Напомним два первых матча серии Москва выиграла в Казани со счетом  0:3 (23:25, 20:25, 22:25) и 2:3 (17:25, 25:23, 12:25, 25:19, 10:15).

Казань выпустила в старте Дарью Малыгину на позиции диагональной. Со старта партии Казань рванула вперед и повела в счете 9:5. Зоран Терзич вынужден был брать экстренные тай-ауты и ему удалось выровнять игру. К концу партии разыгралась Наталья Гончарова. Она добывает победу в первой партии для Москвы эйсом. 25:23!

Во втором сете у Москвы помимо Натльи Гончаровой к набору очков активно подключилась Наталья Кроткова и Вера Ветрова. С обманными ударами связующей московоского Динамо игроки Казани не смогли справиться на протяжении всего матча. Но у Казани разыгралась Ирина Воронкова. Она обеспечила победу в партии Казани отличной игрой в концовке. Она сделала два эйса. Ее порыв поддержали партнерши сделав пару монстр блоков и партия за Москвой 25:19!

В третьей партии Москва вела 16:11. Ришат Гилязутдинов выпустил вместо Старцевой Ирину Филиштинскую. Она внесла перелом в игру. Она самозабвенно играла в защите: подымала сложнейшие мячи и ставила блоки нападающим Казани. А затем и вывела команду вперед серией коварных подач. 25:22 и интрига в серии возрождается!

Но в четвертой партии Москва буквально разгромила Казань. У Казани абсолютно ничего не получалось в нападении и счет партии 25:12!

Судьба матча решалась на тай-брейке. У Казани вновь ничего не получалось в атаке. Московский блок был неприступен. Помимо Гончровой у Москвы разыгралась Яна Щербань. Она принимала, подавала и забивала. Она забила решающий мяч 15:6 и золото чемпионата достается московсокму Динамо!!!!