Определились участники «Финала 4» мужской Лиги Чемпионов

Определились все участники «Финала 4» мужской Лиги Чемпионов.

Предлагаем ознакомиться с результатами   матчей.

«Локомотив»(Новосибирск)(RUS) «Перуджа»(SirColussiSicomaPERUGIA(ITA)

3-2 (20-25, 25-22, 17-25, 25-21, 15-11)( первый матч 1-3 (26-24, 15-25, 19-25, 21-25)

• Для попадания в «Финал 4» «Локомотиву» необходимо было побеждать со счетом 3:0 или 3:1 что бы сыграть «Золотой сет» • «Локомотив» захватил лидерство в первой партии , но ко второму перерыву «Перуджа» вырвалась вперед 16:14 и довела партию до победы 25:20 • Второй сет проходи по схожему сюжету: «Локомотив» вырвался вперед благодаря отличной игре Арслана Экши, но ко второму перерыву впереди была «Перуджа» 16:12. «Локомотиву» удалось вырвать победу в партии в самой концовке 25:22. Победное очко набрал эйсом Ильяс Куркаев.

• В третьем сете до середины партии шла равная борьба, а после «Перуджа» рванула вперед и уверенно выиграла 25:17. Победную точку и билеты в Казань итальянской команде принес Иван Зайцев эйсом.

Ильяс Куркаев

• В четвертом и пятом сете активно задействовали запасных. «Локомотив» уверенно выиграл четвертую и пятую партии, но к большому сожалению в «Финал 4» не вышел.

Иван Зайцев

• Самым результативным игроком матча стали Александр Атанасьевич и Сергей Савин набравшие по 16 очков

А вто так "Перуджа" играет в защите

«Трентино» (TRENTINO Diatec (ITA)) vs.«Любе Чивитанова» (Cucine Lube CIVITANOVA (ITA))

2-3 (19-25, 21-25, 25-20, 27-25, 15-17) (первый матч 1-3 (22-25, 25-23, 19-25, 26-28)

• «Любе Чивитанова» в третий раз подряд будет играть в «Финале 4»

• «Любе Чивитанова» обеспечил выход в финальную четверку выиграв первых два сета. Тем не менее обе команды сражались за победу в матче. Победитель определился в упорном тай-брейке.

•Самым результативным игроком матча стал Николас Хоаг набравший 20 очков

• У «Любе Чивитанова» лучшим стал Османи Хуанторена набравший 13 очков при 67 процентной реализации атак

Османи Хуанторена

«Фридрихсхафен» (VfBFRIEDRICHSHAFEN (GER))vs. «Закса»(ZaksaKEDZIERZYN-KOZLE (POL))

0:3(19-25, 18-25, 13-25) 2-3 (23-25, 21-25, 25-22, 25-22, 13-15) • «Закса» провела идеальный первый сет в атаке реализовав 16 из 17 атак(94 %)

• На матче присутствовало 3600 зрителей что является рекордом по посещаемости для немецкого клуба

• Самым результативным игроком матча стал диагональный «Заксы» Армандо Торрес набравший 16 очков, у немецкой команды самым результативным стал Давид Сосенхаймер набравший 9 очков.