Белогорье завоевало Кубок ЕКВ!!!

«Зираатбанк» (Анкара, Турция) – «Белогорье» (Белгород, Россия) – 2:3 (25:21, 26:24, 26:28, 21:25, 11:15)

TVF SC Baskent Sports Hall ANKARA / A. 5600 зрителей

болельщики

Для завоевания титула «Белогорью» достаточно было взять два сета. Турецкая команда обладает неплохим составом и перед своими болельщиками должна была показать свою настоящую силу.

Турция

Первые два сета прошли под диктовку турецкой команды. «Зираатбанк» мощно подавал и отлично принимал. Бартош Курек, Олег Антонов и Давид Конарский великолепно выглядели в атаке. Помимо мощной игры и горячей поддержки трибун турецкой команде помогал греческий рефери Георгис Георгулеас. Все мало мальские спорные моменты он трактовал в пользу турецкой команды.

Бартош Курек

В третьем сете Сергей Тетюхин проводящий свой последний матч на международной арене показал лидерскую игру что бы избежать «Золотого сета». Белогорье нащупало игру на приеме что позволило более чаще подключать к атакам Дмитрия Мусэрского. Разыгрались Константин Бакун и Ян Ерещенко. Победное очко в напряженной партии набрал Сергей Тетюхин 28:26 !!!!

Тетюхин

Четвертая партия проходила в такой же напряженной борьбе. В самом начале партии греческий арбитр смог на время вывести из равновесия игроков «Белогорья» желтой карточкой за непонятное нарушение. Но ко второму перерыву «Белогорье» вышло вперед 16:15. Концовка партии осталась за белгородцами. А к победному мячу приложил руку Сергей Тетюхин: после его убойственной подачи турки нарвались на килл-блок Николая Николова!!! 25:21 и титул достается «Белогорью»!!!!

Пятая партия также осталась за «Белогорьем» 15:11.

Лучшим бомбардиром матча стал Константин Бакун набравший 20 очков.

MVP финала стал связующий «Зираатбанк» Улаш Кияк.