Результаты первых двух дней #EuroVolleyU18M

В Чехии и Словакии проходит финальный турнир Евро-2018 по волейболу среди мужских команд до 18 лет(#EuroVolleyU18M). После двух игровых дней в активе сборной России 1 победа и 1 поражение.

В стартовом поединке сборная России обыграла Словакию.

Словакия : Россия 0:3 ( 23:25, 17:25, 12:25)

В первых двух сетах словаки смогла навязвать борьбу. Во втором сете словаки вели 16:14. На 17:17 российской сборной удалось выровнять игру. Затем на подачу вышел Омар Курбанов. До конца партии он не покидал зону подачи 17:25!!!! Третью партию сборная Россия взяла уверенно 25:12.

Лучшим игроком матча стал Омар Курбанов набравший 18 очков.

Россия в атаке

Во втором матче турнира россияне встречались с чемпионом прошлогоднего чемпионата Европы U-17 командой Италии.

Россия – Италия – 1:3 (20:25, 25:17, 21:25, 23:25)

После матча тренер российской команды Михаил Николаев отметил неуверенную игру связующих. Россияне отлично подавали, лучше выглядели в приеме и на блоке( 16  блоков против 6), но не смогли полностью реализовать атакующий потенциал. У итальянцев разыгрался Томмасо Стефани. В четверотм сете россиянам удалось вернуться в игру проигрывая 15:20. Они почти сравняли счет 22:23, но итальянцы лучше провели концовку партии и добыли победу в матче.

У итальянцев Томмасо Стефани набрал 21 очко, у российской команды самым результативным стал Омар Курбанов набравший 15 очков. Александр Синицын отметился 6 килл-блоками.

Сегодня команда России сыграет против французской команды, 11 апреля против Украины, а 12 апреля против мощной команды Бельгии.

После двух туров в группе Б лидируют команды Италии и Бельгии одержавшие по 2 победы, Россия и Франция имеют в активе по  победе и поражению. Словакия и Украина имеют по два поражения.

В группе А лидирует команда Германии одержавашя 2 победы. Четыре команды(Чехия, Турция, Греция, Болгария) имеют по одной победе и поражению.