Вакифбанк и Галатасарай стали участниками Финала Четырех Лиги Чемпионов

«Вакифбанк» и «Галатасарай» стали участниками Финала четырех женской Лиги чемпионов сезона 2017/18. Напомним днем ранее место в #CLF4Bucharest получил «Конельяно» обыграв казанское «Динамо».  Организатором и четвертым участником будет румынский клуб CSM Volei Alba BLAJ – главная сенсация этого сезона.

«Финал 4» пройдет 5 и 6 мая в Бухаресте на Sala Polivalenta BUCHAREST.

«Вакифбанк»(VakifBankISTANBUL (TUR) vs. «Волеро»( VoleroZÜRICH (SUI)

3-0 (25-12, 25-14, 25-17)

• ВакифБанку  понадобилось всего семьдесят минут  во втором матче против Волеро, чтобы оформить путевку в Финал 4. • Лучшим игроком матча стала Чжу Тин набравшая 21 очко

• Милена Рашич набрала 4 очка на блоке • Вакифбанк сыграет шестой раз подряд в финале четырех

Чжу Тин

«НОВАРА»(IgorGorgonzolaNOVARA (ITA) vs. «Галатасарай»( Galatasaray SK ISTANBUL (TUR)

1-3 (26-24, 20-25, 17-25, 19-25) • Неслихан Демир Гюлер стала  лучшим игроком в матче. Она набрала 38 очков при 52 % реализации. Также на ее счету 5 эйсов.

Неслихан Демир Гюлер

• У Новары лучшим снайпером стала Паола Егону набравшая 24 очка • Галатасарай впервые в истории сыграет в финале четырех Лиги

• Галатасарай совершил потрясающий камбэк: уступив в первой партии 24:26, затем турецкая команда взяла три сета.

•  Для Новары это всего второе поражение на домашней арене в этом сезоне.

• Шинед Джек набрала 6 очков на блоке, у Лоран Гиббемайер 5 очков на блоке.

Паола Егону

Неслихан Демир Гулер после матча не скрывала радости от исторического достижения «Галатасарая»: « Мы очень гордимся, потому что достигли исторического и выдающегося результата. Мы будем представлять Турцию и с нетерпением ждем  матчей в Бухарересте».

Игрок Новары Франческа Пиччинини  в послематчевом интервью поздравила турецкую команду и отметила прекрасную игру «Галатасарая» в этом матче на подаче.