Sensation!!Кузбасс выбивает Белогорье из чемпионата России!!!

Чемпионат России. Суперлига 2017/2018. Плей-офф. Четвертьфинал. 2 матчи сериий.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Белогорье» (Белгород) 3:0 (27:25; 25:20; 25:18)

Кемеровский «Кузбасс» впервые в своей истории вышел в полуфинал чемпионата России. В четвертьфинальной сери он обыграл занявшее второе место в регулярном чемпионате «Белогорье» 2:0.

Второй матч проходил в Кемерово. «Белогорье» с самого начала партии действовало мощно и агрессивно. Сергей Гранкин серией подач установил счет 23:16. Казалось партию не спасти. Но с этим в корне не согласился рулевой «Кузбасса» Туомас Саммелвуо. Он смог настроить команду на борьбу казалось бы в безвыходной ситуации. Сперва Подлесных серией подач делает счет 19:23. После тайм-аута «Белогорья» счет становится 21:24. Затем на подачу у кемеровчан был выпущен Паршин. Своим планером он заставил ошибаться принимающих «Белогорья» и счет становится 24:24!!!!Поймав кураж игроки «Кузбасса» вырывают партию 27:25!!!

Начало второй партии также осталось за «Белогорьем», но ко второму техническому перерыву впереди уже был «Кузбасс». Кемеровчане действовали мощно, а «Белогорье» в свою очередь допускало много ошибок.

В третьей партии «Белогорье» заменил связующего и перевел Дмитрия Мусэрского в доигровку. Однако «Кузбасс» было уже не остановить.  Кемеровчане уверенно выигрывают партию 25:18 и выходят в полуфинал!!

Кузбасс в полуфинале!!

Лучшим в составе «Кузбасса» стал центральный блокирующий Дмитрий Пащицкий набравший 14 очков. Он реализовал 10 из 13 атак и совершил 3 эйса.

Вторым полуфиналистом стал казанский «Зенит». Он также в двух матчах победил «Нову» из Новокуйбышевска.

Зенит(Казань)-Нова(Новокуйбышевск) 3:1(25:15, 23:25, 27:25, 25:21)

Стоит отметить что «Нова» смогла оказать достойное сопротивление. «Нова» была близка к победе в третьей и четвертой партиях. Но в составе «Зенита» в нужный момент забивал мячи Леон. Самым результативным в составе "Зенита" стал Максим Михайлов набравший 27 очков.

Фото и видео - группы ВКонтакте "Зенит"(Казань) и "Кузбасс"(Кемерово)