2 мин.

English Open. Новый рубеж и приманка для Ронни О’Салливана

Первый из новой серии турниров Home Nations - English Open - начался в понедельник в английском Манчестере. Всего будет четыре, кроме English Open, - Scottish Open, Welsh Open и Irish Open.

И начался он сразу после того, как в финале еще одного нового турнира European Masters Джадд Трамп и Ронни О’Салливан отлично отожгли, устроив настоящее рубилово, которое разрешилось в решающем фрейме победой Трампа. Неожиданно… Ронни был фаворитом в этом матче, и начиналось все так, что боя не будет, однако, к радости, это подозрение не оправдалось…

И вот оба они уже в Манчестере, где предстоит, не побоюсь прогнозировать, еще более крутой перфоманс. И именно этот, первый турнир особенный.  Только победитель всех четырех соревнований из серии получит бонус в миллион фунтов!  Т.е. на этом турнире определится тот, за кем мы будем наблюдать, как минимум до следующего турнира Home Nations, а если он выиграет и тот, то, понятное дело, наблюдение продолжится.

Ронни накануне English Open, сказал, что это правильный приз, разумеется, стоит ожидать, что он приложит правильные усилия. То, что он в хорошей форме, в том числе и психологической, было видно еще в Румынии, хоть он и проиграл, это поражение не из той категории, которые расстраивают. Ну, а лучше всего описывал его форму его соперник и нынешний спарринг-партнер, обыгравший его в румынском финале Джадд Трамп.

 

Правда, на English Open О’Салливан будет сидеть еще в одном кресле – эксперта в аналитической студии, и все мы знаем, к чему приводит попытка усидеть на двух стульях. Это обстоятельство, пожалуй, единственное, которое вносит щепотку сомнения в поток уверенности в его победе в Манчестере.  

Кроме миллиона фунтов, думаю, хорошая мотивация для Ронни – это вызов… Это первая в истории такая серия соревнований, а Ракета скоро сам уже улетит в историю, поэтому неплохо бы нарастить и прокачать крылья славы, на которых он будет мчаться от нас на пенсию. Эта серия, на мой взгляд, может пробудить в нем и выжать только лучшее.