4 мин.

Доигрался… или «Шанхайский сюрприз» для Ронни О’Салливана

Когда турнир Шанхай Мастерс только начался, или даже, еще за пару дней до его начала у многих снукерных фанатов, в том числе и у меня, было ощущение и предвкушение чего-то радостного. Наконец-то сезон начинается по-настоящему, турниры можно смотреть, а не только гадать, что происходит, по лайвскору, как это было во время летнего псевдостарта сезона.

К тому же, Ронни О’Салливан выбрал Шанхай Мастерс для своего, казалось сразу, блестящего стремительного и решительного возвращения в тур (он не играл и не тренировался с апреля 2016 года). Однако возвращение завершилось поражением Майклу Холту (2:5) уже во втором раунде.

Так сказал после своей реально впечатляющей победы Холт. Он сделал 103, 57 и 64, и не стоит забывать, как он держался в этом матче … "Но я в твою уверенность не верю, ты мелко дрожишь, в данной ситуации я котик ты мышь" (отличная песня, кстати, и группа тоже).

Первоначальное спокойствие Ронни в этом матче, видимо, было связано с тем, что он рассчитывал спастись в последний момент, как в первом раунде против Вэньбо, но последний фрейм, когда он не забил черный, набрав 55, и похоронил  последний свой шанс, он провел в состоянии, которое больше привычно для его соперников. Словно грозный корабль, который вдруг лишился парусов и попал во власть волн… Обидно, конечно, что этот снукерный "Титаник" нашел свой айсберг слишком рано.

Думаю, это был сюрприз и для него самого, даже если учесть, что это первый турнир для него в сезоне, ведь накануне настрой был более чем убедительный для его болельщиков…

"Я хочу играть как можно больше турниров в этом году, выиграть чемпионат мира и быть лучшим игроком мира"

 Тем временем его невеста актриса Лайла Руасс преподнесла Ронни другой сюрприз.

Разоткровенничалась Лайла в одном из интервью на днях.

Как-то одна болельщица сказала мне, что все проблемы Ронни из-за того, что  у него нет нормальной женщины рядом, которая бы поддерживала его на турнирах и его увлечение снукером и т.д. Сначала мне показалось, что это чушь, но сейчас я уже почти верю в это. И если честно, эта помолвка с Руасс всегда мне казалась странной, даже хотя бы потому, что актрисе плевать на снукер, о чем она однажды прямо и сказала Ронни, а ведь для него этот спорт – это его жизнь.

И почему-то мне кажется, что этот "сюрприз" он воспринял гораздо спокойнее, нежели тот, что от Холта.

Джадд Трамп – вот еще одно крупное огорчение. Вел 3:0 против Майкла Уайта, говорил о своей новой стратегии больших турниров и том, что бросит все силы на то, чтобы сорвать крупный куш, не размениваясь на мелочь для низкорейтинговых, вдруг позволил Уайту выиграть пять фреймов подряд!!! Буду ли я дальше смотреть Шанхай? Вероятно да, из-за Дина… Его нервный неустойчивый, но в то же время чемпионский характер чем-то похож на Роннин, пусть даже это будет и китайская подделка, но она довольно качественная.

Ну, и последнее огорчение… Произошло оно в первый день турнира.

Крошка Цахес, голос которого раньше был слышен только из комментаторской будки, причем все чаще как лай, распираемый невероятным тщеславием (правда, в кадр он не вмещается по другой причине) вышел покорять просторы Интернета, создав сайт имени себя и видеоблог. Теперь атака маразмом и мегаломанией в разы усилится.

По этому поводу не поленилась узнать больше о признаках этого психического расстройства: повышенная активность (ну да, есть такое - засирает всех в Твиттере, создал сайт, завел видеоблог на Ютьюб), завышенная самооценка (больной не просто превозносит собственные мысли и идеи, но и требует аналогичного отношения от окружающих), эмоциональная неустойчивость, резко негативное отношение к любой критике, отказ принимать чужое мнение.

У Цахеса, как несложно заметить, присутствуют все признаки, это для тех, кто еще до сих пор мог по каким-то причинам их не заметить, чтобы присмотрелись лучше, прежде чем его защищать.  

Говорят также, что Циннобер даже приглашает к сотрудничеству авторов, но чем это закончится, прогнозировать несложно.

Гораздо сложнее предсказать траекторию Ракеты в этом сезоне, если это вообще возможно. И вот это действительно меня омрачает, но, конечно, лишь омрачает, а не лишает веры.