2 мин.

Биатлон. ЧМ 2016. Обзор немецкой прессы. 5.03.2016

Похоже, что немецкие журналисты решили соблюдать по поводу Шемппа некое табу и как о покойнике, либо хорошо писать либо никак. Именно поэтому, его сегодняшний конфуз на трассе особо никого не смутил, на этом решили не зацикливаться. Ибо новости есть по-радостней - лучезарная Лаура штурмом взяла бронзу.

Но баварский Фокус не будет Фокусом если не съехидничает в отношении кого-либо. Сегодня под раздачу попал Симон Шемпп. Его фатальные неудачи в финишном спуре, похоже уже начинают забавлять некоторых представителей германских масс-медиа.

падение шемппа

Однако, завтра желают Симону "проявить себя" и не искать вдохновения за 10 метров до финиша. Касаемо издания "Фокус", то именно от них я слышу впервые новое прозвище железного Мартена - Доминатор. А что, по другому и не скажешь)))))

В отличии от своих баварских коллег, популярное издание "Шпигель" о мужском спринте поведало строчками сухих фактов, а вот о женской гонке были менее сдержанны.

бронза Дальмайер

Молодую звездочку Лауру Дальмайер, издательство сравнило со штурмовиком, который долетел до бронзы. Шпигель отмечает, что Лаура выполняет свои обещания и хорошо начала свой путь к ожидаемому собой золоту в индивидуальной гонке.

А вот СудДойче Цайтунг (СЦ) сожалеет, что Дальмайер очень сильно подвела стрельба. Обогнав лидера по дистанции, в итоге, юной спортсменке пришлось довольствоваться бронзой.Издательство также посчитало ошибкой назначением бежать в спринте для Ванессы Хинц (в итоге 61-ая), сожалея, что вместо нее не побежала Мириам Гесснер.

В свою очередь, ежедневная программа "Биатлон с Катей Вильхельм" Sportschau Biathlon отметила, что для немецкой команды этот чемпионат мира как домашний. Публика наравне с хозяевами-норвежцами очень горячо поддерживает бундесманшафт.

Такие вот мнения в немецкой печати на сегодня.