3 мин.

Бундеслига. Превью: РБ Лейпциг

Ральф Рангник всегда любит оглядываться на Англию. Спортивный директор Лейпцига в свое время учился на Туманном Альбионе, любит культуру и футбол британцев. Поэтому неудивительно, что Рангник сравнивает удивительный сезон РБ Лейпциг со «сказкой Лестера» в сезоне 2015\16.

По словам Рангника, Лестер это не просто название города, отныне это слово лично для него ассоциируется, прежде всего, с опьяняющим футболом. Тот факт, что сезон спустя Лестер пережил серьезное падение в Премьер-Лиге заставило задуматься спортивного директора из Лейпцига и «иметь запасной план действия» в случае, если подобное начнет твориться и с его командой в Германии.

Лестер пережил сильнейшее падение в Чемпионате, но смог перестроиться и в итоге закончил сезон на 12 месте, попутно дойдя до четвертьфинала Лиги Чемпионов, где уступил Атлетико.

«Если бы мне сказали, что с нами (РБ- прим.) повторится такая же история, как и с Лестером, я согласен на двенадцатое место и четвертьфинал Лиги Чемпионов» - заявил Рангник в превью-программе немецкого телевидения.

Календарь

Две игры в неделю в сезоне 2017\18 будут для РБ Лейпциг таким же незнакомым ощущением, как и дружеский прием от Дортмунда.

Однако статистика выступлений Лейпцига показывает нам, что клуб с сезона 2009\10 всегда заканчивал год не ниже пятого места.

Как и в прошлом сезоне, клуб не имеет в своем составе мега-звезд, поскольку «не звезды приходят делать клуб, но клуб заживает новые звезды», - Ральф Хаззенхютль.

Руководство клуба очень осторожно строит прогнозы на сезон. Что же, возможно они и правы, поскольку здоровый прагматизм всегда лучше наполеоновских планов.

Ориентировочные составы:

Лейпциг состав
Лейпциг запас

Состав команды по заявке:

Вратари

Вратари

Защита

Полузащита

Нападение

 ____________________________________________________________________________________

Фото: Koch Media Gmbh, Kicker Digi