2 мин.

Папа Лёв может гордиться

Кубок Конфедераций показал, что главный тренер Йоахим Лев, будет иметь чрезвычайно широкий диапазон выбора игроков для ЧМ-2018

Перелет с юга России на северо-запад. Вместо солнечного Сочи нас ожидает хмурый и дождливый Питер. Это особенно печально, поскольку, именно сейчас вы все еще можете увидеть белые ночи.

Тем не менее, Йосуа Киммих дает понять, что цель поездки в Петербург далеко не туристическая: "Мы приехали сюда не для отдыха, мы приехали сюда побеждать. А что там будет с погодой, мне не интересно".

Лев, прежде сдержанный, после победы над Мексикой воскликнул: "Стимул выиграть у Чили огромен".

DBFTeam

Кому свалится бонус?

Но кого же тренер возьмет в следующем году в Россию? Действующий чемпион мира - команда амбициозная, и, думается, финал с Чили во многом покажет Леву, кого из нынешнего состава можно "подтянуть" к основе. Пока что, железно там видятся Шюррле (который не очень блистает на клубном уровне, но в сборной хорош. Да и чемпион мира 2014), Себастьян Руди сможет рассчитывать на шанс попасть в основную команду, если не запорет матч с чилийцами, Леон Горетцка и Тимо Вернер могут рассчитывать попасть в состав за результативность и Ларс Штиндль - вполне себе вариант, из-за срочного поиска игрока по позиции. Итого - 5 игроков. Как знать, быть может и больше, или меньше...

DBFTeam

Но что же делать со всеми талантами?

А что делать остальным? Вернер, Вайгль, Хенрихс, Брандт, Сане... Что делать с Антонио Радигером, Маттиасом Гинтером, Никласом Зюле, Эмре Джаном? А куда девать Гнабри, Вайзера, Таха? Когда в составе 23 места, а в обойме столько хороших игроков, поневоле, начинаешь задумываться о перспективах на будущее.

tweet

Тренерский штаб Лева сделал титаническую работу, фактически подготовив кадровый резерв национальной команды на ближайшие 5-10 лет. Независимо от того, кто будет у руля сборной, после ЧМ в России, ему достанется сплоченный, высококонкурентный коллектив.

ФОТО: DPA/TweetPics