1 мин.

Руди Гарсия назначен главным тренером Лиона

На смену Силвиньо, которого руководство Лиона на прошлой неделе отправило в отставку, пришёл бывший главный тренер Лилля, Ромы и Марселя Руди Гарсия. Контракт рассчитан до 2021 года.

Сегодня Лион официально объявил о назначении Руди Гарсии в качестве главного тренера клуба. Вместе с Руди Гарсией в тренерский штаб войдёт его помощник Клод Фишо. Презентация тренера состоится во вторник в 11-30.

Напомним, что предыдущий главный тренер Силвиньо был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов Лиона в чемпионате: на данный момент команда занимает 14 строчку и после 9 игр имеет в своём активе лишь 9 очков. По сообщениям французской прессы, в качестве кандидата также рассматривался бывший главный тренер ПСЖ Лоран Блан.

Спортивный директор Лиона Жуниньо Пернамбукано заявил: «Я сделал выбор в пользу Руди Гарсии, поскольку он боец, который, как и мы все, мечтает выигрывать трофеи и преуспеть на европейской арене. Он опытный тренер, который уже выигрывал титулы. У нас одинаковые взгляды на тактику и манеру игры команды. Он придерживается атакующего стиля игры, что соответствует традициям Лиона и ожиданиям наших болельщиков. Везде, где он тренировал, ему удавалось выжимать максимум из того, что имелось в его распоряжении».