12 мин.

Пятая Неделя: Рекорды для великих, Овертаймы и Лил Уэйн

Так же, как и у команд НФЛ, у меня тоже бывают байвики. В этот раз он случился на четвёртой неделе. Но теперь я с новыми силами берусь за пятую, где случилось много чего интересного. Это НФЛ, где Н - это новости, Ф - футбол, а Л - это Лулзы. С вами, как всегда, Archer11. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем.

 

Rivalry is back on you say?

В этом матче мы на практике убедились в том, что медленный старт Патриотов - их ежегодная проблема, которую они спокойно разруливают. Доминация защиты над бедными дельфинами, которые со старта 4-0 возомнили слишком много о себе, не продолжилась в такой же мере в матче против Кольтов, но и такого выступления было достаточно против Лака, который кидает в среднем по 60 раз за игру (это дохрена, если вы не знали), прячась за линией из говна, веток и Куинтона Нельсона. Хотя в этом году они и не так плохи, как в прошлом. (Учись, Кейбл!)

Том Брэди всё ещё Том Брэди, так ещё и ресиверов ему наконец завезли. Гордон растягивает поле и пускает всем дым в глаза, так ещё и рекордные пасы от Тома ловит, Эдельман носится взад-вперёд между цифрами. Да ещё и Сони Плэйстейшен вторую игру подряд набегает 90+ ярдов по земле. Да ещё и Гронку вдруг стали разрешать ловить, потому что надо прикрывать и других ресиверов и нельзя отряжать по 5 человек, чтобы начиная с линии скримиджа мудохать его, как ганнера на панте.

Что до Индианаполиса...

С одной стороны у Лака не было никого, кроме Эрика Иброна в нападении в этой игре. А в защите 

С другой стороны защита Патриотов всё ещё выглядит как что-то очень невнятное. Вроде бы и очков много не пропускают и на квотербеков давят, но вроде бы нападение с хорошими исполнителями их выносит вперёд ногами. Короче, матч с Махоумс-Сити всё покажет.

А Кольтам совет один: не позируйте после перехвата всей защитой, когда летите два владения. Выглядите как идиоты.

 

Радость дифенсексуалов

Игры Теннесси и Баффало - это какой-то отдельный вид извращения, которым я всё ещё не проникся. Поэтому сражение этих двух команд мне было скучно смотреть даже в хайлайтах. Поэтому на следующей неделе рубрику "Серые будни Серых команд" проведёт мой товарищ, у которого до сих пор как-то стоит на Титанов. Заранее прошу любить и не жаловаться.

 В общем-то, тут особо и не о чем говорить. Такое ощущение, что включил соккер. На протяжении почти всей игры почти нифига не происходит кроме редких ударов по воротам. Ресиверы не ловят у обоих, поэтому и Мариота, и Аллен только и делают, что скрэмблят при любой удобной возможности. По итогу побеждают те, кто... ну, страдал больше, я не знаю. Ты этого хотел, Гуделл?

 

Дырки, дырки, дырки повсюду!

Я видел защиту Питтсбурга недавно, и она выглядела убого. И ещё я видел защиту Атланты. И она выглядела ещё хуже. Но почему-то чёрно-жёлтые умудрились собраться и выдать что-то похожее на игру в обороне, а кому-то просто некого скоро будет выставлять на поле.

По итогу мы получили какое-то щитшоу, во время которого создавалось стойкое ощущение, что меня, пострадавшего от защитной мастурбации титанов и буйволов, отпаивают заряженной водопроводной водой. И это ощущение только усилилось, когда из Джу-Джу Смит-Шустера вышел футбольный мяч.

Собственно, пока об этих двух франшизах особо и не интересно говорить. Потому что нападение, ведомое Райаном и Саркисяном умудряется просерать вообще любой отрыв, не умея заработать даже банальный филд-гол, когда это надо, а защита просто потихоньку отмирает. А у Сталеваров тёрки в раздевалке и забастовка Белла выглядят намного интереснее того, что происходит на поле. Короче, ждём обмена Белла и пенсии Бена. А дальше как я говорил. Вперёд, JJJ!

Кстати, Уотт-младший красавчик. Похоже, лига может спокойно отпускать Джастина на покой с очередной травмой чего-нибудь. Дерек будет играть за двоих.

 

Грэм всё же не Гано

 обсна, здесь должна была быть победа на классе, но Каролина периодически буксовала, а Гиганты выдавали вспышки той игры, которой от них почему-то ожидают на постоянной основе. Как итог, всё свелось к боевой концовке, в которой Ривера решил доверить своему кикеру удар с 63 ярдов. Вот у мужика яйца, реально. Гано, конечно, не самый худший кикер лиги, но и не Джастин Такер. И играли они, вроде как не на Ацтеке или Майл Хай. Ну да ладно, прокнуло и хорошо.

Кстати, о хороших новостях. Гиганты отчислили Эрека Флауэрса. С одной стороны я рад, что этот конус перестанет притворяться стартовым и даже лавочным тэклом в НФЛ, с другой стороны мне грустно, потому что мне так скоро некого будет стебать.

Кстати, поговаривают, что ОБЖ хотят назначить стартовым квотербеком на следующую неделю. Ничего особенного, просто слухи.

А вот что не слухи, так это то, что Одэлл (Или Надэлл, как правильно?) приперся на интервью в компании Лил Уэйна и публично полил вязкой субстанцией тренерский штаб и Илаюшку Мэннинга. Где-то далеко Арчи Мэннинг уже точит ножик. Короче, ходи оглядываясь, ОБЖ. Потому что никто не может обижать Мэннингов. Понял? Никто. 

 

Домашняя игра Рэйдерс в Лос-Анжелесе a.k.a Spider 1-4 Y Banana

Придумывать названия для матчей батареек это самое простое, что вообще может быть. У чуваков настолько плохо с поддержкой своих фанатов на своём же стадионе, что на тренировках перед домашними играми они включают фэйковый шум трибун на колонках, чтобы приблизить условия к реальным. Все в лиге так делают исключительно перед выездными, но у Батареек каждая игра выездная. Главное не увлекаться с шумом и не оставить его включенным во время игры, а то мы помним, что было с Атлантой.

Окленд выглядит же как жопа. Большая такая, размером с их "Черную дыру". В которой сидит одинокий Маршон Линч и плачет, потому что его тренер опять решил играть пас на 1 ярде от зачетки противника, а его квотербек опять кинул перехват. А защита всё так же не знает, что такое пасс-раш. Что тут сказать?

Поешь говна, Груден.

 

Паровозик, который не смог

О Денвере все забывают, но именно эти ребята на протяжении трёх четвертей (больше просто религия не позволяет) бьётся с потенциальным контендером от АФК, и в целом эта команда может кое-как заехать в уайлд-кард, просто потому что. Но, скорее всего, даже там Вэнс Джозеф найдёт способ всё просрать, так же просто потому что.

И вот они принимают у себя на Майл Хай молодых и амбициозных парней под стягом Баттфамбла. Что может пойти не так?

Ну, например, Сэм Дарнолд вас расстреляет, а Айзея Кроуэлл сделает вас своими сучками, нанеся в общей сложности на 200 с лишним ярдов по земле.

А ваше нападение... ну, Кейс Кинам.

 

Таня, Танечка не плачь, и кончай ты фамблить мяч

На момент начала 4 четверти Дельфины ведут 17-3. Против Цициропольских котят, которые имеют свойство рассыпаться в конце чего бы то не было. И... они проигрывают. Потому что почему нет? 

Нападение остановилось ещё в матче с Патриотами и с тех пор так нормально и не заработало. Может, всё-таки послушаете меня и поставите Самосвайлера в старт? Ну хотя бы just for lulz

 

Когда Бортлз играет нормально, то он нереально хорош. Когда он играет так себе, он - худший квотербек лиги после Самосвайлера и Блэйна Гэбберта #BortlesFacts

Ну вот серьёзно. Да и вообще, эта игра выглядела совсем не так, как мы представляли. Джексонвилль тащила защита, но последние недель так 20 Бортлз ей особо не мешал, а иногда и помогал сам. Здесь же косяки Блэйка и игра защиты Канзаса (которая вроде была говном) приносили очки на табло. 

Махоумс пока всё ещё красавчик, но вы меня знаете. Наверное, никто в мире не ждёт, когда Энди Рид снова выдаст режим Full Reid и не сольёт многообещающий сезон в помойку. Я знаю, кто ты, Энди.

P.S. Криса Джонса удалили за то, что он в порыве злости вмазал с кулака мужику по заднице. Так держать, братишка, я для тебя уже место в "еженедельных наградах" согрел!

 

Это райвалри, в них бывает всякая х**ня(с)

Казалось бы, в чём будет проблема? Пэкерс приезжают в город Моторов чтобы вновь показать всему миру, что Детройт - их сучка. Только вот в списке травмированных весь корпус ресиверов. Ну да ладно, у нас же Роджерс, он нас спасёт! В смысле Мэйсон Кросби смазал 4 из 5 филд голов и не забил ни одного экстрапоинта? Ооох, вы в дерьме. 

Теперь ещё и Роджерс творит какую-то хрень. Всю команду пора переименовывать и перевозить куда-нибудь в Нью-Гэмпшир по программе защиты свидетелей. Свидетелей Аарона Роджерса.

Патриша, радуйся, судя по всему, в этом сезоне тебя ещё не уволят. Наверное.

 

Эра Пекаря: Первые лучи надежды

Рэйвенс играют всё так же, как и всегда. Защита доминирует, а нападение выдаёт стандартный перформанс: тут фамбл, тут элитный перехват от элитного Флакко и парочка пантов промеж терноверов. 

Но вот проблема: нападение Браунс пока не способно генерировать много очков против нормальной защиты. Поэтому ещё один овертайм. И филд-гол, пробивая который они каким-то магическим образом смогли не облажаться.

Просто небольшое напоминание: если бы Браунс не чокерили как внебрачный сын Энди Рида и Тони Ромо, который появился на свет в роддоме в Атланте, у них было бы 4-1, как минимум, а то и все 5-0. К слову, за пять недель Браунс смогли выдать все возможные исходы матча: победа в основное время, победа в овертайме, проигрыши в овертайме и основное время и ничья.

Просто небольшое напоминание[2]: Джо Флакко всё ещё говно. Но Ламар не готов, поэтому терпите, Вороны. Терпите.

 

Обратно в подвал

Пока Джимми, хромая, ходит в больничку сдавать анализы на все возможные венерические заболевания, его 49-ые вновь возвращаются в прошлогоднюю форму команды, квотербеком которой является Си Джей Битард. Это даже звучит как дебильное диджейское прозвище, а не гордое имя франчайз-квотербека. И вот так же Сан-Фран и выглядит.

И поэтому игра выглядела так, будто хулиганы во главе с Джошем Розеном ворвались на деревенскую дискотеку, где пластинки крутит СиДжей Битард. И пусть местные дали бой, но это всё, на что они могли рассчитывать. Кардиналы выглядели практически как настоящая профессиональная футбольная команда, за что спасибо надо сказать футбольным богам и жадности Джимми Гаропполо. Всё ещё не понимаю, нахрена было так дергаться из-за пары ярдов?

 

То есть вы всё-таки можете играть в футбол

Рэмс приехали на Сенчури Линк, чтобы продолжить доминировать, но что-то пошло не так. Дырявая вследствие травм секондари Рэмс приняла в себя очень много Рассела Уилсона, а Джареда Гоффа заставили попотеть, но, к счастью, у Рэмс почему-то оказалась хорошая о-лайн с крутым раннинбэком, а посему они просто переключились на выносную игру и закормили до отвала Тодда Гёрли. И пусть вся игра держалась до последнего на волоске, но у МакВэя есть яйца, и большие. Поэтому всё ещё 5-0.

Ну вы не расстраивайтесь, Сихокс. По крайней мере у вашей защиты есть Майкл Кендрикс... упс. Уже нет? В смысле отстранен на неопределённый срок? Окей, дубль два.

Ну вы не расстраивайтесь, Сихокс. По крайней мере у вашей защиты есть братья Гриффины. И теперь вы всем запомнитесь как франшиза, которая задрафтовала парня без кисти и заруинила карьеру Расселу Уилсону. Мда, плохо у меня выходит вас подбадривать. 

 

Рематч финала НФК

Обе команды пережили тяжелые поражения и сделали какие-то выводы. Но Иглз сделали меньше. И хуже. И Джейлен Миллз. Парня реально скоро заживо сожгут эти отбитые чуваки из Филадельфии. Ему вообще противопоказано выходить из дома, пока он не заиграет лучше либо переедет куда-нибудь из штата. Самое смешное во всём этом, что все эти дайхарды, которые так радовались долгожданному супербоулу, начали поносить свою команду на чём свет стоит спустя буквально 8 месяцев. Камон, где ваша благодарность? EDP445 ещё можно понять, этот жирный ниггер совсем на голову отбитый, но остальные... Знали бы они, как сложно болеть за Крылья Советов...

Кстати, респект Казинсу. Всегда вот так играй, пожалуйста.

А, и ещё, эти roughing the passer настолько мутировали, что я даже не хочу это комментировать. И отныне не буду. Ну их нахрен, пусть НФЛ с этим разбирается. 

 

Битва за Техас!!!(!11111)

Давайте снова сделаем вид, что всем интересно смотреть на Даллас в американский прайм-тайм практически каждую неделю. И ещё сделаем вид, что это убожество действительно стоит названия "Битва за Техас". И ещё сделаем вид, что нам так нравится эта заруба, что мы с удовольствием глянем овертайм.

Единственное хорошее, что было в этом матче, это ураган по имени Деандре Хопкинс, который продолжает доказывать, что именно он достоин называться ресивером номер 3 в лиге, а не подружка Лил Уэйна из Нью-Йорка. Дешон же Уотсон всю игру страдал от конченного плэй-коллинга в рэдзоун (Саркисян и туда добрался?) и пытался хоть как-то забраться в зачётку своими ногами, но каждый раз "убивался апстену". 

Интересно, сколько ещё Джерри Джонс будет терпеть этого аутиста на бровке, который хлопает каждый раз, когда Дак бросает перехват или инкомплит и играет пант в центре поля в овертайме? Думаю, ещё недели четыре, и ему габэлла.

А у Зика, наверное, жутко болит спина. Тащить всю эту организацию с околодырявой защитой и дисфункцией всего остального нападения. Боюсь, недолго он просидит на первом месте по выносным ярдам и сломается где-нибудь в середине сезона, получая по 70 касаний за игру.

 

Колубмов День - Идеальный день для убийства Краснокожих

 

Алекс Смит чакедаунил всех до смерти в этом матче, бросая короткие пасы всем, начиная с раннинбэков и тайт-эндов и заканчивая ди-бэками Святых и болбоями. И так Краснокожие неожиданно поняли, почему Канзас избавился от Смита при первой удобной возможности.

А Святые просто спокойно и планомерно растерзали бедолаг, попутно попав и по своим. У нападения настолько хорошо шли дела, что их пантер так ни разу не вышел на поле. А он, между прочим, своего старого тренера со школы пригласил на матч. Обидно, наверное.

Ну и естественно, поздравляем Дрю Бриза с рекордом по пасовым ярдам. Топ-5 квотербек за всю историю для меня лично, period. Кстати, из-за этого рекорда они даже остановили игру, чтобы вручить Бризу... заламинированную бумажку. Мм, классно, уважение! Выглядела она, наверное, вот так:

 

А теперь у нас самое сладкое... Еженедельные награды! 

Браунс Трофи (Приз худшей команды недели) - Сан-Франциско 

Мензел Трофи (Приз за самое дебильное поведение вне поля) - Хватит с вас Белла, пусть будет Бэкхэм

Джамаркус Рассел Трофи (Приз худшему игроку недели) - Мэйсон Кросби

Дарвин Трофи (Приз за самое большое проявление человеческой тупости) - Секондари Колтс/Хауи Розман (за попытку обменять Лешона Маккоя в Иглз)

Адмирал Акбар Трофи (Приз за самую большую неожиданность) - Кливленд Браунс (пока что их победы меня всё ещё удивляют)

Джон Уик Трофи (Лучший камбэк) - Бенгальские Котята

Ломбарди Трофи (Лучшая команда недели) - Канзас/Нью-Орлеан

 

На сегодня у нас всё, спасибо, что пришли. Смотрите НФЛ, забивайте филд-голы и помните, что лучше поздно, чем никогда!

Всегда ваш, пусть и не всегда, Archer11