2 мин.

Следующая жертва «Халла» Найджел Эдкинс

Он работал в клубе «Сканторп» на протяжении четырёх лет (2006—2010).

 За эти годы под руководством Эдкинса «Сканторп»  из Лиги1 поднялся в Чемпионшип и  в сезоне 2009-2010 занял 20 место, тем самым  сумел не вылететь.  Но вот уже в следующем сезоне (2010-2011) «Сканторп»  занял последнее место и вылетел обратно в Лигу1. Но это уже без Найджела Эдкинса.

  В 2010 году Эдкинс  занял пост главного тренера «Саутгемптона» который обитал в Лиге 1. Под его руководством «святые» вышли в Премьер-лигу  (2012-2013), и в этом сезоне заняли вполне хорошее для них 14 место.

 В марте 2013 года был назначен главным тренером «Рединга», как раз тогда в «Рединге»  играл наш Павел Погребняк. Но даже Паша не смог помочь  «Редингу» Эткинса сохранить прописку в Премьер – лиге. «Рединг»  занял предпоследнее место в таблице (19 место) и бесславно вылетел  обратно в «Шип».

Далее, Эдкинс продолжил карьеру в Шеффилд Юнайтед, на тот момент игравший в Лиге1.  Шеффилд с Эдкинсом в том сезоне (2015-2016) занял  всего 11 место.

 

1

  На сегодняшний день Найджел Говард Эдкинс находится  без клуба, но уже сейчас во всех СМИ трубят, что он вероятнее всего возглавит «Халл Сити».  

 Сможет ли Эдкинс стать скорой помощью для «Халла»? Это большой вопрос! Хотя как видно ему не привыкать работать в низких лигах, как говориться лишь бы не потянул «Халл» в Лигу1 (большую часть своей  тренерской карьеры  Эдкинс как раз провел в Лиге1).

Но тем ни менее, Эдкинс  по сравнению со Слуцким имеет намного больше опыта в такой сложной лиге как «Шип». Хотя и Эдкинс не может похвастать своим резюме и все что он сможет дать «Халлу», так это просто постараться не вылететь, что в принципе мог сделать и Слуцкий! Просто не вылететь…. и ради этого руководство меняет тренера в середине сезона!