«Уфа» начинает сезон против чемпиона с нулевой ничьи, Игбун не реализовал пенальти на 94-й минуте

Футбольный клуб "Уфа", под руководством Сергея Томарова, сыграла матч первого тура РПЛ с «Локомотивом». Встреча завершилась нулевой ничьей. Уфимцы имели шансы заработать три очка в самой концовке поединка, однако голкипер Гилерме сумел отразить пенальти. Встреча прошла на уфимском стадионе «Нефтяник». На матче присутствовало чуть больше 8 тысяч болелщиков.

За 90 минут встречи ни одна из команд не забила ни одного мяча.

В первом тайме матча с «Уфой» Эдер забил гол, но судья Михаил Вилков отменил его из-за вне игры. Хотя в момент передачи португалец находился в правильном положении. В офсайде были три других футболиста «Локо»

Стоит отметить, что на 94-й минуте нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун не реализовал пенальти – его удар отбил Маринато Гилерме. Тем не менее, Игбоун – лучший игрок у "горожан" в этом матче. За матч он нанес четыре удара (три в створ) и выполнил пять удачных обводок. На одну меньше, чем все игроки «Локомотива» вместе взятые.

Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров прокомментировал игру после матча:

«Игра далась тяжело, наверное, и нам, и сопернику. Чувствовалось, что обе команды недавно играли, и это начало сезона, не вошли в форму. Были моменты как у нас, так и у „Локомотива“. Наверное, ничья — справедливый результат.  Я даже не смотрел пенальти, отвернулся. Но по реакции трибун и скамейки понял, что он не забил. Даже не видел, куда он пробил.

Конечно, отсутствие забитых мячей не может нас не тревожить. Но надо понимать, что два форварда — и Кротов, и Сысуев — восстанавливаются от повреждений. Они начнут тренироваться буквально на днях. Конечно, дефицит нападающих не позволяет нам рассчитывать на большое количество голов в каждом матче. Хотя моменты создаём, подходы есть, но подводит реализация. Из таких моментов, как сегодня, стоит выжимать больше», — сказал Томаров в эфире телеканала «Матч Премьер».

Для хозяев это была первая игра в чемпионате под руководством 36-летнего Сергея Томарова. В пятницу в матче за Суперкубок "Локомотив" уступил ЦСКА (0:1 д.в.). В субботу, 4 августа, в игре 2-го тура железнодорожникам предстоит дерби против "Спартака", а уфимцы двумя днями позже дома сыграют с «Анжи».

«Уфа» - «Локомотив» - 0:0

«Уфа»: Беленов, Сухов, Аликин, Тумасян, Йокич, Неделчару, Пауревич, Обляков (Ванек, 86), Салатин, Игбун, Фатаи (Засеев, 78).

«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Рыбусь, Чорлука, И. Денисов, Игнатьев, Баринов, Ал. Миранчук, Фернандеш, Фарфан, Эдер (Антон Миранчук, 78).