3 мин.

«Ньюкасл» снова в АПЛ

         ПОБЕДА В "ЧЕМПИОНШИПЕ"

7 мая 2017 года "Ньюкасл" обыгрывает "Барнсли" со счетом 3:0 и становится чемпионом второго дивизиона Англии, в ожесточенной борьбе обогнав "Брайтон" всего на 1 очко. Замечательный сезон,прошедший ,конечно, не без трудностей (команда Рафаэля Бенитеса долгое время шла второй, обогнав своего прямого конкурента в борьбе за титул лишь в концовке сезона), но вот и он окончен,и "Ньюкасл" ждет повышение в классе.

&quout;Ньюкасл&quout; - чемпион!

          

                         ЛЮДИ,ВКЛАД КОТОРЫХ В КОМАНДУ БЫЛ ДОВОЛЬНО ЗНАЧИТЕЛЕН.

      Все игроки проделали просто огромный объем работы для того,чтобы привести команду к чемпионству, но всё же стоит отметить людей, лучше всего проявивших себя в этом сезоне.

         Рафаэль Бенитес

  Команда начинается с тренера,и ,конечно же,невозможно не упомянуть главного тренера "Ньюкасла" - Рафу Бенитеса, ведь во многом это его заслуга, потому как именно главный тренер определяет ,как будет играть команда , и разрабатывают нужную тактику, стараясь раскрыть лучшие стороны игроков своего клуба. Как видно, Бенитесу это удалось.

Рафаэль Бенитес

      Дуайт Гэйл.

    Второй бомбардир лиги по итогам сезона, лучший игрок команды в этом году,по моему мнению.  Неоспоримо то,что его вклад в чемпионство просто огромен. Фактически, 26-летний нападающий забил четвертую часть голов, числящихся на счету команды. Он абсолютно заслуженно включен в данный список.

Лучший бомбардир &quout;сорок&quout;

     Джонджо Шэлви, Мэтт Ричи и Джэк Колбэк

  Эта тройка центральных полузащитников довольно неплохо проявила себя по ходу сезона ,раздав на троих 29 голевых передач, а Мэтт Ричи ,в свою очередь,забил 12 голов за команду.

   Джамалль Ласкеллес и Пол Дамметт

   Обычно вклад защитников в игру особо не заметен,но всё-таки эти люди отыграли в составе клуба больше всех матчей, 43 и 45 соответственно,что говорит о том,что Рафаэль Бенитес абсолютно уверен в данной связке центральных защитников.

          

                        ПЕРСПЕКТИВЫ СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА

Сейчас всё отлично,но ,мне кажется,что главный тренер "сорок" уже задумывается о следующем сезоне,ведь всё-таки команды АПЛ намного выше классом, чем "Ньюкасл". У Рафы в составе есть Дуайт Гэйл, наколотивший 23 гола за сезон,но способен ли он в компании с остальным составом сохранить "Ньюкаслу" прописку в АПЛ в следующем сезоне?

        Далеко не факт,и ,очевидно,что Рафаэль Бенитес уже задумывается о возможных трансферах,тем более, по сообщениям СМИ, руководство клуба выделило 70 миллионов фунтов на трансферы, и вот уже поступают сообщения о том,что "Сороки" интересуются полузащитником "Монпелье" ,Риадом Будебузом,капитаном "Лестер Сити" ,Уэсом Морганом  и левым защитником "Арсенала", Кираном Гиббсом. Клуб собирается взять в аренду Лукаса Переса (в этом заинтересован сам Бенитес), а "Челси" уже согласовал с "Ньюкаслом" трансфер 25-летнего вингера Кристиана Атсу, который перейдет в стан "чёрно-белых" за 6,5 миллионов фунтов стерлингов.

Лукас Перес - одна из трансферных целей &quout;Ньюкасла&quout;

 

                ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Одним словом,команда начинает укрепляться, приобретая игроков более высокого уровня, и ,мне кажется: клуб будет способен навязать борьбу командам Премьер-Лиги, ну, а насчет того,что команда Рафы Бенитеса останется в высшем дивизионе Англии - нет никаких сомнений, потому как "Ньюкасл",руководимый первоклассным специалистом, усилившись  неплохими игроками,точно способен обойти пару-тройку конкурентов в борьбе за выживание.