3 мин.

«Шаг к мечте. Международная школа спортивной журналистики»

Здравствуйте уважаемые руководители, этого поистине замечательного проекта.  Меня зовут Маменов Сергей, мне 22 года, я из Казахстана, города Усть-Каменогорск.

В данное время являюсь студентом факультета «Экологии и естественных наук». Это уже второе мое высшее образование, по первому я инженер-энергетик. Многие удивляются, как так вообще могло получиться, разные специальности и направления, но, просто захотел попробовать себя в разных науках. Но это все, как говорится, лирика…

Главное, что всю мою жизнь сопровождает один верный «друг» и этот «друг» - спорт. Спорт в моей жизни присутствует в разных ракурсах, это и личное занятие, колонка в газете о спорте, прогнозы, ставки в букмекерских конторах. Расскажу обо всем по порядку…

Любовь к спорту мне привил отец, с детства с ним смотрел футбол, да и сам бегал с утра до вечера с мячом во дворе. Но, к сожалению, в нашем городе, не было футбольной секции, и я ходил на волейбол, а когда уже учился в 8 классе, наконец-то появилась футбольная секция, куда я сразу же перевелся и занимался в ней до окончания школы.

После поступления в университет открыл еще для себя один вид, и это гандбол, играл в сборной команде ВУЗа.

Но все-таки футбол, главный спорт в моей жизни. Я болельщик московского «Спартака» уже 10 лет и моя мечта наконец-то посетить игру своей любимой команды, к сожалению, до сегодняшнего дня, этого сделать не удалось.

С появлением интернета, спорт стал мне еще ближе, я сразу же стал участвовать в различных конкурсах прогнозов на спортивных форумах, и ваш сайт не исключение (кстати я выигрывал у вас лигу прогнозов Беларуси). Но просто «питаться» информацией и ни с кем ей не делиться, это не для меня. Мне всегда хочется обсудить последние события в мире спорта со своими друзьями, благо единомышленники у меня есть.  Наше увлечение переросло в небольшой сайт, на одном из бесплатных серверов, где мы придумывали конкурсы и соревновались между собой.

В детстве, я всегда хотел стать футболистом, моим кумиром был, есть и будет Зинедин Зидан, но по прошествии времени, поняв, что мечта так и останется мечтой, решил писать о спорте.

Однажды вечером, я отправил в нашу районную газету свое предложение о «спортивной колонке» под моим руководством, и мне не отказали. Писал буквально обо всем, что казалось мне интересным. Да и сейчас по настроению, иногда скидываю им материал.

После переезда в Усть-Каменогорск, стал посещать матчи ХК «Казцинк-Торпедо», позже познакомился с администратором городского сайта о хоккее, где весь прошлый сезон писал превью и отчеты об играх «Торпедо».

Что же касается вашей школы, то это наверное и есть тот шанс, чтобы реализовать себя, возможность поделиться своими знаниями с другими пользователями сайта. Для этого специально и был открыт мой блог.

Хочется научиться писать интересно, а с помощью ваших подсказок и советов, найти свой индивидуальный стиль общения с читателем, придумать свою «фишку». Мне не нужен диплом просто для галочки, есть огромное желание и силы стать вашим постоянным репортером.

И, несмотря на то, что футбол я люблю больше, писать я решил о хоккее, а именно о Высшей Хоккейной Лиге (ВХЛ). У вас на сайте даже нет такого раздела и чувствую в себе силы, чтобы он появился. Ведь писать о том, что ты сможешь и увидеть своими глазами еще интереснее, а абонемент на хоккейный сезон уже куплен.

Надеюсь, я попаду в десятку счастливчиков.

Спасибо за внимание и удачи!