1 мин.

Вячеслав Малафеев: От тех помоев, что на меня вылили после трансфера Оздоева, мне никогда не отмыться

 

 

Бывший вратарь и заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев в интервью «Спорту День за Днем» рассказал о переходе в «Зенит» Магомеда Оздоева в феврале 2018 года.

 

– С одной стороны, Магомед сейчас перекрывает путь Мусаеву. С другой, на меня тогда вылилось столько помоев за этот трансфер, что, видимо, никогда не отмыться (улыбается). Если серьезно, то свои заслуги я бы преувеличивать не стал, в любом случае, Оздоева хотел Роберто Манчини. Клубы должны были договориться.

 

Я обсуждал личные условия с игроком, и, скажу честно, немного затянул переговоры, они вышли более длительными, чем планировалось. В какой-то момент ситуация казалась тупиковой, потому что я стоял на своем, сторона Оздоева на своем… Но в итоге все равно договорились, – заявил Малафеев.

 

Оздоев перешел в «Зенит» из «Рубина» вместе с защитником Эльмиром Набиуллиным, который впоследствии был продан в «Сочи». В составе «Зенита» Оздоев стал двукратным чемпионом России. До перехода в «Зенит» в его карьере не было титулов.

 

источник