3 мин.

«Ньюпорт Каунти» - «Моркам»: неутомимые креветки

«НЬЮПОРТ КАУНТИ» 1:1 «МОРКАМ»

29-й тур Лиги 2 

Голы: 14' Бен Тозер (1:0); 77' Майкл Роуз (1:1, пенальти).

Результат предыдущей встречи команд: 16 Сентября 2017, 8-й тур Лиги 2, «Моркам» 2:1 «Ньюпорт» 

Состав «Ньюпорт Каунти»:

Кстати, во втором тайме, заменив на 46 мин. центрального полузащитник Джоша Шиена, арендованного во второй раз у «Суонси», на поле вышел 21-летний новичок «Ньюпорта» - Эммануель Осадебе (футболист «Кембриджа»). 

Этот ирландец начал свою карьеру в академии «Тоттенхэма», а затем в 2015 подписал контракт с «Джиллингемом». Он провел успешный сезон с клубом и был отмечен наградой за лучший гол в сезоне 2016/17. 

Эммануель Осадебе, 21 год, правый/центральный полузащитник 

В мае 2017 он подписал двухлетний контракт с «Кембридж Юнайтед» и провел за него 7 матчей (2 в Трофее Лиги, 1 в Кубке Лиги). По завершении сделки главный тренер «Ньюпорт Каунти» Майкл Флинн сказал: "Я рад, что сделка состоялась. Осадебе усилит наш состав. Но ему придется побороться за место в основе, потому что парни превосходно играют в этом сезоне."

Состав «Моркам»:

Статистика матча:

Таким образом, эта ничья продолжила беспроигрышную пятиматчевую серию "Изгнанников".

Форвард хозяев Шон МакКоулски в своем твиттере поделился мнением о матче: "Этим вечером мы заслуживали больше, чем одно очко... 10 очков из 12... В субботу нас ждет грандиозный матч на Родни Парад!"

Это интересно: талисманом «креветок», является кошка Кристи. Кошка была названа в честь старого стадиона «Моркам», «Кристи Парк». Кристи, любимый талисман болельщиков «креветок», после того, как была представлена несколько сезонов назад. Она печально известна из-за ссоры с вратарем «Дагенем энд Редбридж», Тони Робертсом, за которую Кристи была удалена с поля.

Кошка Кристи, символ клуба «Моркам»

Следующий матч «Каунти» состоится 27.01.2018 в рамках 1/16 финала Кубка Англии против «Тоттенхэм Хотспур» (!) дома на "Родни Парад". Настоящий праздник для болельщиков валлийского клуба! Более того, в прямой трансляции эту игру покажут по каналу МАТЧ! Футбол 1 - неслыханный подарок впервые на российском телевидении увидеть любый «Ньюпорт».  

Искренне надеюсь, что Почеттино недооценит соперника и выпустит на поле молодежь и резерв. Тогда у нас будет шанс пройти дальше, пускай, и призрачный. А если нет - то не миновать "Изганникам" 4, а то 5 - 6 голов в свои ворота.

 

24.01.2018

Моя группа в контакте - https://vk.com/newportcountyafc