7 мин.

Даешь 5! Сможет ли «Ньюпорт» отомстить «Лидсу»?

По итогам жеребьевки третьего раунда Кубка Англии «Ньюпорт Каунти» примет дома «Лидс Юнайтед». Команды уже встречались в этом сезоне в рамках второго раунда Кубка Лиги, который проходил 22 августа. Тогда Павлины одержали разгромную победу над гостями из Уэльса со счётом 5:1. Матч проходил на стадионе "Элланд Роуд".

Элланд Роуд, стадион «Лидса»

Голы: 0:1 | 33' Лабади, 1:1 | 44' Руф, 2:1 | 49' Руф, 3:1 | 65' Руф, 4:1 | 78' Саиз, 5:1 | 89' Виеира

До этого матча «Ньюпорт Каунти» и «Лидс» встречались всего однажды. Это случилось в сезоне 1948/49 в 3-м раунде Кубка Англии. «Изгнанники» тогда выиграли матч на «Элланд Роуд» со счетом 3:1 перед 31 500 зрителями. За «Каунти» забили Джордж Роффи, Эдди Карр и Лен Комли. За «павлинов» забил Лен Браунинг. 

Статистика матча «Лидс» - «Ньюпорт»:

Превосходство хозяев на лицо. Обилие желтых карточек - свидетельство крепкого противостояния и упорства Каунти.

Состав «Ньюпорт Каунти»:

Состав «Лидс Юнайтед»:

Игроком матча по мнению болельщиков в команде гостей был признан капитан команды Джош Лабади.

Кемар Руф делает счет 2:1 в пользу хозяев.

С мячом - 28-летний атакующий полузащитник «Каунти» Шон Ригг.

Пристальное внимание Изгнанников в том матче было обращено на 26-летнего нападающего "Лидса" - Саму Сайза

Позиция: атакующий полузащитник/форвард. 

Голов в этом сезоне: 9 (5 в Чемпионшипе, 4 во встречах Кубка Лиги).

Предыдущие клубы: Реал Мадрид С, Мелилья, Атлетико Мадрид Б, Хетафе, Уэска. 

Саиз дебютировал за «Лидс» с хет-триком в матче против «Порт Вейла», закончившимся со счетом 4:1 в пользу «павлинов». Он также показал себя в играх против «Престона», «Фулхэма», «Сандерленда», добавив в копилку еще один гол в этом сезоне на «Стэдиум оф Лайт». 

До перехода в «Лидс» за 3 млн. фунтов стерлингов Саиз менял один за другим испанские клубы. В 8 лет он записался в академию мадридского «Реала ». И там прогрессировал с годами. Хоть он никогда и не выступал за основную команду королевского клуба, Саиз успешно играл за «Реал Мадрид Б» и «С».

 В 2011 году он перешел в «Мелилью». А через год в «Хетафе». В Ла Лиге он дебютировал именно с «Хетафе» 1 апреля 2014 года. 

В 2015 году он снова сменил клуб. Но на этот раз им стал уже «Атлетико Мадрид». Но снова полузащитнику не удалось поиграть за основной состав «Атлетико». Зато он часто тренировался с ними и выступал за резервный состав. 

В прошлом сезоне он был арендован «Уэской», а потом и окончательно перебрался в этот клуб. Но этим летом Томас Кристансен переманил его на Туманный альбион. 

Таким образом, матч третьего тура Кубка Англии возможно станет реваншем для «Каунти», а, может быть, и повторит в некотором роде события предыдущей встречи команд. Искренне надеюсь на первый вариант. А что будет в итоге, узнаем уже 7 января 2018 года.

Томас Кристиансен, главный тренер «Лидс Юнайтед» об итогах жеребьевки 3-го раунда Кубка Англии: «Мы очень довольны результатом жеребьевки, что нам предстоит еще одна встреча с «Ньюпорт Каунти». Это работоспособная команда, которая способна проверить нас на прочность. Наша цель - отправиться в Уэльс, победить, чтобы сделать первый шаг и продвинуться в борьбе за Кубок как можно дальше».

Майкл Флинн, главный тренер «Ньюпорт Каунти», о фантастической победе над «Кембридж Юнайтед» во втором раунде Кубке Англии и предстоящем третьем туре: «Я в восторге, что мы вышли в 3-й тур Кубка Англии. Мы будем настраиваться на интереснейшую игру несмотря на слишком большое различие между нашими клубами».

«Я совсем не переживаю, парни заслужили быть здесь. Это будет увлекательный матч и хорошее зрелище. И, да, это лишь второй раз за 32 года, когда мы дошли до этого этапа».  

В твиттерах как «Ньюпорта», так и «Лидса» состоялось голосование, чтобы выяснить довольны ли болельщики итогом жеребьевки. Большинство фанатов «Ньюпорта» рады тому, что их клуб снова встретится с «Лидсом», а вот реакция поклонников Павлинов почти разделилась поровну. Только 57% проголосовавших устроил соперник из Уэльса. Отдельное спасибо за такое сравнение уютному сообществу «Лидс Юнайтед» в Контакте. 

Ну, напоследок, как и обещал, небольшой обзор матча «Ньюпорт» - «Кембридж» в рамках второго тура Кубка Англии, в котором Изгнанники уверенно одолели гостей со счетом 2:0.

Голы: 2', 82' Лабади

Уже на 2-й минуте 27-летний центральный полузащитник «Каунти» Джош Лабади после голевой передачи Мэттью Долана правой ногой отправил мяч в нижний левый угол. В концовке матча на 82 минуте капитан «Ньюпорта» оформил дубль в ворота соперника ударом с ноги в правый угол. На этот раз его ассистентом был Фрэнк Ноубл

Составы команд и замены по ходу матча.

Статистика матча:

Если понравился подготовленный материал, буду рад вашим лайкам и мнениям в комментариях. Они - мой второй мотиватор писать здесь для вас :)

 

09.12.2017

Группа, посвященная Ньюпорт Каунти в Контакте - здесь.