9 мин.

«А если на стадионе будут показывать Илью Муромца, и обращаться «дорогие русские», то это сразу - «вы что, это расизм!»

sports.ru (большей частью о проблемах с попаданием на стадион)

"А если на стадионе будут показывать Илью Муромца, и обращаться «дорогие русские», то это ж сразу - «вы что, это расизм!»" (kolbaskers)

"Мне кажется главная проблема решена. Стадион заполнило приличное количество болельщиков, позорящих страну и клуб инцидентов не было. Тем, кто сильно хотел попасть на трибуну, возможность имел. Даже у спекулянтов на Еврокубковую игру цена 1тыс.рублей, не кусается. Вполне можно было взять билеты в ВИП ложу не через болелщиков Анжи а по заявке через курьеров по телефону. Вся инфа была на сайте Анжи. А то, что пишут на этой странице - полуправда на уровне слухов из сплетен от господина Генича! Привет всем.  Кстати нам Русским, преподнесен хороший урок, как может аукнуться наше же нетерпимое и позорное отношение к своим соотечественникам в собственной стране. Позорище, которое показали на всю страну в матче с АЗ - результат сегодняшних проблем для некоторых адекватных людей в среде любителей футбола." (Hanse)

"играли бы в своей деревне проблем бы не было. А то как вваливать сотни лимонов на сомнительных игроков это пожалуйста, а как порядок у себя на стадионе навести, поставить камеры, продавать билеты по паспортам, нанять нормальную охрану для фанатов гостей так это зачэм?, лучше играть в Москве и ныть, что их бедных то УЕФА дискриминирует , то хулюганы атакуют..." (RembaXXX)

"Хреново, что не подало свою организованную заявку фан-движение Ливерпуля: как положено, гостевая трибуна, отделенная от диких секторами безопасности. Потребовать Битлов покрутить, клипы про порт и английские железные дороги. Было бы справедливо." (Snark)

"И после этого они называют себя российской командой?? После того, как отказывались продавать русским билеты??!!" (Растиньяк)

"у меня у одного ощущение что мою святую святых стадион Локомотив на котором еще с детства бывал осквернили?" (Dred-Sonic)

"Езжайте в солнечную Махачкалу и проводите домашние матчи в своем краю. Что? УЕФА не разрешает? Это результат вашей «деятельности», дагестанцы." (vasiliy_elda)

"Правильно, билеты на Анжи продавать только по паспортам; на московский стадион «Локомотив» — исключительно с московской пропиской." (SchwartzeRhino)

"выражаясь языком дака-спекулянта - Если кавзказцев и оскорбляют, значит есть за что! Обвиняют москвичей в правокациях, хотя продажа билетов по паспортам, явная дискриминация русских и угрозы и есть правокация со стороны дагов, думать надо сначала, а потом делать. Теперь у тупых анжуйцев и дикого калхоза будет только больше проблем в будущем. Удачи чо!" (pandasmerti)

"«Анжи» - вон из Москвы и из чемпионата России!" (А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!)

"Это не адекватная реакция! Это позор москвичам, которые в своем многонациональном городе позволяют делить людей по национальности! Адекватная реакция - это продажа билетов по паспортам, куча камер на стадионе, база данных на всех оголтелых фанатов и провокаторов, которым больше ни когда не будет продан билет по паспорту, которых еще на подходе к стадиону будут останавливать и отправлять домой или на «перевоспитание»! А то что сделали сейчас это только многократно усилит вражду, а группы нациков получат очередную порцию сторонников! Честно, мне бы было очень-очень неприятно услышать: «Русский? Значит на футбол не пойдешь!» И это в Москве?!!!!" (P.S.I.)

"Боже какие клоуны дешевые.  «Русским не продаем - значит есть за что». И потом удивляются ответной реакции. И в этой реакции усматривают национализмы и шовинизмы. А сами - первые националисты. Тьфу." (nayred)

"Чистейшая 282-я статья, да ещё и нарушение закона о персональных данных, паспортные данные передавать непонятно кому" (En@bled)

"«Один из ребят в очереди спросил, почему они не продают билеты русским. Ему ответили: «Значит, есть за что»». И это происходит в России. В Москве." (udaffcomfan)

"болелам анжи тоже предлагаю продавать билеты на все матчи рпл по паспортам и через лидерские движения фанклубов" (беблеотекарь)

"Опять тряпка с Шамилем висела. Сколько можно топить русских фанатов и всячески подлизывать кавказцам?" (groov1k)

"Позвонил в ДД, Съездил в офис, купил билеты. Хоть и не русский, но и не кавказец. Поменьше слушайте всяких неадекватов. Много друзей (русских) спокойно купили билеты, не встретив никакой враждебности ЗЫ. Впервые разграничил своих друзей по национальности. У дружбы нет национальности.  А статья провокационная." (r.lauren)

"Ходил на футбол с подругой только чтобы на Ливерпуль посмотреть. Билеты предоставили на работе, т к компания относится к структурам Керимова. Такого отвращения от футбольной атмосферы я еще не испытывал! Диктор «порадовал» приветствием «дорогие дагестанцы»! Русская речь на трибунах слышалась очень редко... Удивило, что Дикая Дивизия сидела на центральных (8 и 9) секторах Локомотива. В итоге после первого тайма ушли домой... Думал, что 22 ноября еще воспользуюсь предоставляемыми на работе билетами и пойду на матч с Удинезе, но вчера твердо решил, что на Анжи я больше ни ногой! И вам не советую! PS: так и не дождался, чтобы стадион скандировал «Русские вперед»))))))))))))))))))" (mi4el)

"А вообще это детский сад... Ну, купили себе дикари полупустой стадион - ну, и что? Что они - не в курсе каково отношение к их клубу среди большинства болельщиков? Более чем в курсе... А ведь всего-то нужно было - еще перед первым матчем в Черкизово не писать высокомерных писем о том, какая большая честь выпала москвичам принимать у себя такой клуб как Анжи, а извиниться за беспокойство, поблагодарить за гостеприимство и попросить о поддержке. Но простые и очевидные нормы человеческого общения, понятия о приличиях и уважении дикарям не ведомы. Это, в сущности, не их вина - такова их природа. Нет смысл им что-то предъявлять - это чужаки с пещерной ментальностью. Вина лежит на городских и футбольных властях." (Hearty Boy)

Championat.com

"Разговоры про "резервный состав соперника" - это разговоры в пользу бедных и проблемы того соперника. С победой "Анжи". И "Рубин" заодно." (sidvicious)

"Анжи ещё рано расслабляться. Ситуация в группе сложная.А так с победой!" (rotor-the-only)

"Опять Бубнов правильно предсказал исход матча. Что бы там не говорили, Бубнов нормально разбирается в футболе." (t3rmin41)

"чем порадовали?тем что рубин выиграл аутсайдера своей группы со счётом 1-0?или как Анжи случайно выиграло у молодёжки Ливерпуля?и правда просто знаменательные события для Российского футбола:DDDD" (dimarko-za-cska)

"М-да ребята... приплыли... Спартак с никакой Бенфикой не имеет ни единного шанса на ничью, Зеня с великим Андерлехтом непобеждавшим 6 лет в ЛЧ просирает. Сегодня отскок Рубина с суперклубом, и вымученная победа Анжи с восьмым составом Ливера... И это лидеры российского футбола, а про финансовые вливания и говорить противно. Чемпионат России на уровне чемпионата Анголы и Молдовы! Тьфу, позорище...." (george-best80)

"Анжи с победой, молодцы. неадекватам -политпроект, не политпроект, а очки команда изрядно набирает при очень даже неплохой игре. все-таки Гуус очень хороший тренер." (makart207)

"Анжи кстати тоже играл не основным составом, ибо не было лучшего игрока Диарра и лучшего русского Шатова, также не было Агаларова, которого Гус долго считал игроком основы. Ахмедов тоже явно после травмы еще не в форме, да и ЭтоО чем холоднее тем медленне и неточнее играет" (kurt1978)

"Надоели эти НЕДОБОЛЕЛЬЩИКИ,которые вместо поддержки Российской команды пытаются унизить Анжи.Зачем все это?Мы все за то,что бы поднимать уровень футбола в стране,а его без здоровой конкуренции не будет.И если у спонсоров есть на эту конкуренцию деньги,так они хоть черта купят,только бы усилить команду.Когда идут игры в еврокубках необходимо за все наши команды болеть.Так что дружно поддерживаем НАШИХ!Анжи и Рубину РЕСПЕКТ,а Спартаку и Зениту подтянуться необходимо." (rooter88)

"Хидинку самому пришлось делать себе подарок в день рождения. Если б он вовремя не внес коррективы в игру результат был бы совсем другой. Потому как начали Анжи, и это было отчетливо видно, заодно со Спартаком и Зенитом. Думали отбегают кое-как и по домам. А хрен вам уважаемые звезды. Хидинк показал всем, что у него не прокатит вату катать по полю. Вот отсюда и результаты Анжи" (kazna-vovan5745)

Eurosport.ru

"На таком поле хорошо картошку выращивать, а не в футбол играть. Это издевательство и над игроками, и над зрителями, и над в футболом в целом. Думаю, сегодняшний матч мог получиться гораздо интереснее, если бы газон был в надлежащем состоянии. Думаю, Анжи следует всерьез задуматься о смене "домашнего" стадиона." (Скаузер)

"Осталось впечатление "искусственности" и нереальностиИскусственно созданный клуб играл с некогда грозным ЛФКЛФК подтвердил что для него ЛЧ - только для наигрывания резерваМатч проходил в 3м городе, а условия проведения создали из стадиона резервациюВсе это оч смахивает на компьютерную игру)))))" (H.V.N.)

"Поздравляю подмосковный клуб с победой! а Сулейманычу: давай бабки на школы спорта футбольные. И купи себе стадион, где болота не будет. Или это карма такая?" (kranjuga)

"Чесно говоря если даже Ливерпуль приехал с основой то их бы полюбому раскатали бы Анжи. Анжиевцам легче играть с сильним соперником чем с резервистами этот же резерв хочет показать игру для своего тренера и упираются. Так что я не думаю что ливер плохо играл и Анжи было тяжело. Ps. Анжи и янг бойз выдут из группы" (kerim992)

"В очередной раз убеждаюсь что наши платят за победы. второй состав Ливера мог спокойно выйграть, но похоже установкаа была не забивать, там момент был на 32-33 минуте, нап ливера убрал двоих защитнегоф и вышел на вратаря, вратарь блиать даж раньше времени упал (до удара) можно просто было бить в противоход, угол пустой, но нап отдает передачу вдоль ворот, где пас блокируют сразу ДВА защитника, после этого я выключил. Сулеманыч сделал Гусу подарок на др" (MaSeL)

"Ребята, ну спуститесь вы наконец с гор....т.е. с небес на землю )))Многомиллионная команда под командываем самого Гуса, которая претендует на чемпионство РПЛ и игру в ЛЧ на СВОЕМ поле в сильнейшем составе кое-как выигрывает у дубля Ливерпуля, который в АПЛ никакущий ))очки не пахнут, но и такие победы сложно назвать историческими." (Крабс)

"Слушайте пацаны почему просто непорадоваться победе нашего клуба если мы сами себя даже победив топчем то что о других говорить,во первых анжи принес больше всего очей в общую капилку, во вторых обыграл ливер хоть и не основу да вон зенит проиграл андерлехту давай лучше этот матч обосрем.АНЖИ молодцы так дальше держать" (Budeniy)

"Отвечаю не понимаю ВАС неадекватных болельщиков наши клубы проигрывают вы их обсераете наши клубы выигрывают вы их тоже обсераете так получается вы не какие болельщики зачем тогда ваще смотрите наши клубы переключайте канал и смотрите европейские и не пишите не что про наши клубы они явно играют не для ВАС !!!!!" (MU-Навсегда)

"Огромное спасибо Анжи и Рубину за очки в рейтинг УЕФА, которые Зенит со Спартаком нищадно прос*рают. Надеюсь Анжи в следующем сезоне будет играть в ЛЧ." (iLoveLard)

"Какой к черту договорняк? Что вы несете. Вы матч то смотрели? Что, не видно было как в конце Ливер хотел отыграться? И, к счастью, совсем чуть-чуть не хватило. Анжи молодец, так держать!" (marcus1312)

"если бы приехали те 2 игрока ливера, анжи их наказал 3 голами. а вы люди говорящие про договора – вы что, были там? участвовали? передали бабки из рук керимова в руки боссам ливера? что вы за люди, вы даже не знаете как происходят договрняки" (Garikaiki)

"Тут по сути сказать нечего и не стоит вообще что то говорить , золотые медали на олимпийских играх в копилку России но при этом Россия для русских , поднятия рейтинга в евро кубках и тоже самое ... так что нужно просто не замечать таких людей которые то и дело только сотрисают воздух по порожникам ... А нам земляки нужно верить в наш клуб т.к не кто кроме нас его так поддержит!" (11691ytre)

"Я болею за Локомотив 11 лет но в этом году поддерживаю Анжи в еврокубках, тк они в этом году единственная достойная российская команда.Про рубин молчу потому-что неясно каким чудом они так хорошо играют-вроде тренер и игроки те же самые что и раньше. Зенит и спартак действительно позор России 2012" (FCLM8585)

---

P. S. Орфография сохранена.