3 мин.

Пардью: «Нам надо забить два мяча, вот и все»

 Главный тренер «Ньюкасла» Алан Пардью и сенегальский нападающий Паписс Сиссе выступили на пресс-конференции, посвящённой ответному матчу Лиги Европы против «Бенфики». Первый матч этих команд состоялся 4 апреля в Лиссабоне и завершился победой «Бенфики» со счётом 3:1. Ответная встреча пройдет на «Сент-Джеймс Парке» завтра, 11 апреля. 

Алан Пардью: Нам надо забить два мяча, вот и все. Даже если на решение этой задачи у нас останется 20 минут, я все равно буду верить, что мы справимся. Нас будут поддерживать преданные болельщики, да и концовки матчей мы всегда проводим очень здорово. «Бенфике» стоит нас бояться. Я постоянно прошу Паписса Сиссе не затягивать с голами и стараться забивать их пораньше. Но он был опасен на протяжении всего матча в Лиссабоне, и я верю, что так будет и завтра.

Нас ждет самый важный матч в истории клуба. Заслужили это благодаря нашему выступлению в прошлом сезоне. Мы стараемся играть в атакующий футбол с самого старта турнира, делаем это с улыбкой на лице и наслаждаемся происходящим. Мы заслужили возможность выступить в Лиге Европы благодаря нашим результатам в чемпионате страны, теперь же мы полностью приспособились к этому турниру.

Это тот турнир, в котором мы хотим играть. Когда я пришел в "Ньюкасл", передо мной ставилась задача вывести клуб на былые высоты. Прошлый год сложился для нас просто прекрасно, этот сезон дается чуть сложнее, поскольку стараемся биться сразу на двух фронтах и попутно теряем основных футболистов. Но и в создавшейся ситуации играем в Лиге Европы по-настоящему хорошо, у нас отличные показатели в игре в обороне.

Паписс Сиссе: Это важнейшая неделя для нашей команды, и каждый хочет провести на поле как можно больше времени. Мы здорово играем в Лиге Европы, уверенно проходя раунд за раундом. Надеюсь, так будет и в четверг, и мы сумеем пробиться в полуфинал.

 

Из официального твиттера «сорок»:

  • Бен Арфа и Шейк Тиоте, возможно, сыграют в европейском матче, а вот Стивен Тейлор наврядли.

 

Фотографии с тренировки