4 мин.

Главные интриги РПЛ!

1. Чемпион уже известен?

"Зенит" настолько мощно смотрится на старте сезона, что кажется уже идет за четвертым подряд чемпионством, а с учетом того, что происходит за бардак у конкурентов, то скорее всего так и случится. "Спартак" и "Локомотив" сами себя выключили из борьбы, "Динамо" сыроват, "Краснодар" не выглядит претендентом. В этом сезоне, только сами петербуржцы могут создать себе проблемы. А проблемы могут возникнуть в атаке. Будущее Азмуна под вопросом, Дзюба не в форме, единственное светлое пятно на старте, это форма Ерохина. Для меня самый главный вопрос, как Семак будет играть без рослого нападающего в атаке, если Дзюба будет не в форме, а Ерохин травмирован, очень хочется на это посмотреть. Тем более, в команде уже четыре бразильца, которым привычнее играть низом, а не пинать мяч верхом. Посмотрим, как команда будет смотреться на дистанции, результат "Зенита" в сезоне, всегда смотрят через призму результата в Лиге чемпионов.

2. Боец Николич!

Складывается ощущение, что у Николича железные нервы. Он постоянно работает под жутким давлением, то заменил легенду Семина и ему понадобилась длительная победная серия, чтобы убедить болельщиков в своей состоятельности, то сейчас сменилось руководство и пришли немцы и хотят его заменить, то устраивают распродажу игроков основного состава, а Николичу все ни по чем. Он стабильно дает результат, привил команде привлекательный и узнаваемый стиль с ромбом в центре поля и самое главное привлекает огромное количество молодежи. Мне кажется Николич идеально подошел бы "Краснодару", с его видением футбола. А так, Николич оставляет приятное впечатление, за него хочется переживать и пожелать ему удачи, БОЕЦ!

3. Угрюмый юбиляр!

"Спартак" хотел провести юбилейный сезон с помпой и ему это удалось, но в другом ракурсе. Сезон только начался, а в клубе скандал за скандалом. В любом другом клубе такое количество разборок хватило на весь сезон, но "Спартак" справился за пару туров. Руй Витория мне кажется находится в шоке. А с другой стороны, есть пример "Локомотива", но там Николич просто делает свою работу и команда достигает результата, не отвлекаясь на околофутбольные вещи. На месте Федуна, я бы отдал клуб на год в руки Зареме, раз она так радеет за него и за результат, и посмотреть, что из этого выйдет, хуже точно не будет. И пусть руководит как хочет, назначает своего спортивного директора, который ее слушает, назначает тренера с мытой головой, зато в случае неудачи ей можно будет предъявить претензии ее же работой. Я ни в коем случае не желаю ей неудачи, ее позиция мне симпатизирует и я очень хочу посмотреть на "Спартак" под ее руководством, на трансферную политику и управленческие решения.

4. Вдохновляющее Динамо.

Вот уж кто радует на старте, так это "Динамо". Там все исключительно про футбол. Молодая, задорная команда показывает симпатичный и открытый футбол. Сделаны точечные усиления. На команду одно удовольствие смотреть. Давно мы не видели такое сильное и интересное "Динамо", со времен Силкина наверное. Сплав качественных иностранцев и молодых россиян дает результат. Щварц и Бувач наглядно показывают тому же "Спартаку" как должны работать спортивный директор и тренер, как единомышленники. Конечно рано говорить о "Динамо" как о претенденте на чемпионство, но очень на них хочется посмотреть в еврокубках, надеюсь "Динамо" в этом сезоне туда доберется.

5. Неприятный "Краснодар".

Сразу скажу, я не был сторонником назначения Ганчаренко в "Краснодар". Мне кажется он не подходит стилистически "быкам". У него какой-то академический стиль игры, неужели Галицкому это нравится? Как я уже выше сказал, в случае увольнения Николича из "Локо", почему бы не рассмотреть его кандидатуру. Ставит атакующий футбол, привлекает огромное количество молодых игроков не для галочки, а они именно полноценно наигрывает их в состав. Ну и самое главное Николич говорит по - русски, что очень важно для Сергея Николаевича. В межсезонье в порядке бреда я предлагал кандидатом в наставники "Краснодару" Спалетти. Уж он то точно поставил бы им футбол, от которого Галицкий получал искреннее удовольствие и не важно, что не говорит по - русски. А вообще мне кажется Сергею Николаевичу пора попробовать первого иностранного тренера, у которого атакующая философия. В Европе достаточно таких тренеров. Русскоговорящих тренеров по философию Галицкого осталось не так уж и много.