6 мин.

Головоломка для Д`Энтони

И снова здравствуйте! 

После того как Никс подписали Джей Ар Смита и после возвращения в строй Барона Дэвиса у главного тренера Никс, Майка Д`Энтони есть большой выбор, кого теперь ставить в старт, и как теперь распределять игровое время. 

Имея в своём составе довольно длинную скамейку, Майку надо решать, как управлять командой. Майк Биби, Тони Дуглас, Барон Дэвис, Джереми Лин, Иман Шумперт , Лендри Филдс и Джей Ар Смит. Вот какой подбор защитников имеет наш коуч. 

Майк Биби. 

Наш ветеран играет в НБА уже далеко не первый год, за всю свою профессиональную карьеру, Биби научился как хорошо забивать, так и отдавать блестящие передачи. Возьмём недавнию команду Биби, Аталнта Хоукс. Набирая по 15 очков за встречу, Биби то и дело снабжал передачами Хорфорда, Смита и Джонсона. Сильная сторона Майка, что он почти универсален в нападение, почти из любой ситуации Майк может отдать грамотный пас или набрать очки. Например как в этой ситуации с Шумпертом www.youtube.com/watch. На мой взгляд, в защите Биби играет крайне не стабильно. Иногда "вгрызаясь" в мяч зубами, а иногда спокойно давай соперникам проходить к кольцу. Плюс возраст у Майка уже не тот. Теперь Майк играет всего 14 минут, набирая в среднем 2.8 очка, 1.4 ассиста и 1.4 подбора в среднем за игру. Самое обидное, что процент пападаний с игры у Биби тоже падает. 24% со средний и 30% из-за дуги. всё это тоже идёт скорее в минус, чем в плюс для Биби.

  

С появлением Дэвиса и Смита, Биби станет получать ещё меньше игрового времени. Посмотрим что будет дальше. Ждём новых подвигов от Майка Биби.

Тони Дуглас.

В начале сезона Дуглас играл в старте, Д Энтони доверял ему. Тони обладает довольно хорошим броском, может отдать и хороший ассист. Имея высокую скорость и ловкость рук, Дуглас не редко перехватывая мяч, убегал в быстрые контр атаки. Примерно 0.9 перехвата в среднем за игру в этом сезоне. Бывает, что у Дугласа прям бреет, как например в игре с Мемфисом www.youtube.com/watch. Нов большинстве матчей Тони всё же играет на вторых ролям. После успешного начала сезона, у Дугласа начались проблемы. В результате тони потерял доверие тренера, и в последних играх стал проводить около 10 минут. В этом сезоне Тони набирает 7.6 очка, 2.3 ассиста и 2.0 подбора в среднем за игру. А ведь в начале сезона Тони смотрелся очень убедительно.

 

Появление ещё одного опытного разыгрывающего явно не пренесёт Дугласу большой пользы. Дэвис заслужил большего уважения нежели Тони Дуглас.

Барон Дэвис.

Я не знаю, стоит ли мне что-нибудь тут говорить... Но всё же пару слов я скажу. Вот например вот этот данк в игре против Юты, пожалуй самый яркий в карьере Бороды www.youtube.com/watch. В последние годы Дэвис всё больше и больше стал терять мяч. Когда Барон был юным, мяч тоже выскальзывал из его рук, но тогда это был молодой, горячий, жаждущий побед Дэвис. Теперь же, влияние возраста вносит свою лепту в игру Бородача. Играя в Клипперс, Барон не редко ассистировал, своим прыгучим партнёрам. Джордан и Гриффин были просто в восторге. Теперь же имея в команда Стадемаира и Чендлера, я с полной уверенностью могу говорить, что Дэвис ещё очень сильно пригодится команда. Его алей упы, должны сработать. Особенно интересно посмотреть как Дэвис будет взаимодействовать с Тайсоном Чендлером, ох данки пойдут… 

 

 Что ксаеться забитых мячей, то в последний год, Дэвис забивал всего 13 очков и отдавал 6.8 ассиста в среднем за игру. Ну чтож, удачи Бороде в новой команде.

Что-то говорить о Джереми Лине, я не вижу смысла. Всем нагдяно видно многочисленные плюсы нашего азиата, хочеться пожелать Лину дальнейшего прогресса и поменьше терять мяч. Лин будь здоров и приноси команде большую пользу. Go go go наш MVP.

 

 

Иман Шумперт. 

Для начала, для тех, кто не видел, промо ролик Шумперта для Слэм Данк Контеста www.youtube.com/watch. Наш новичок очень активно себя проявляет. Радует, что Д`Энтони не стесняется и даёт Шумперту очень много игрового времени. Проводя на паркете больше 30 минут за встречу, Шумперт набирает 10.5 очка, 3.5 подбора и 3.5 ассиста в среднем за игру. Лично у меня вызывало опасения, как никс будут играть без Энтони, но с хорошей игрой Шумперта всё стало на свои места. Хоть Иман и играет на позиции атакующего защитника, довольно часто он опекает игрока превосходящего его в росте. После того как первые 3 игры в старте играл Стадемаир. Затем уже в старт вышел Иман Шумперт. И почти все последующее игры в старте выходи именно он. Но в последних играм Иман не много сбавил, и вновь стал выходить со скамейки. С появлением Джей Ар Смита время Шумперта на площадке сильно сократится, может случится и так, что Шумперт может сменить клуб, ведь теперь он будет уже 3-м защитником, после Филдса и Смита.   

 

 

Филдс и Смит.

С приходом Смита, Филдс скорее всего продолжит играть в старте, но время провождение его на площадке тоже должно уменьшится. Поскольку Джей Ар не обладает хорошей игрой в защите, стоит надеется, что молодой и постепенно набирающий обороты Филдс будет основным защитников Никс. О возможностях Джей Ар Смита, все хорошо знают. Я надеюсь, что он наконец повзраслеет. Конечно же хочется чтоб Филдс играл в старте, молодой и перспективный он парень. Смит и Мело - два ярко-выраженных лидера. И находиться вместе, им крайне противопоказанно) 

 

 

Оставляйте свои коментарии - делитесь мнениями, ставим "+" оценивая мой труд. Верим в победу Никс. Майк, ты же найдёшь правильный выход!