Необязательное поражение, разбор игры с НОХ

Всем здравствуйте!

И вновь с самого начала игры самым «важным»персонажем в игре Никс стал Джереми Лин. Уже в  течение первых 5 минут, Лин совершил 3 потери. Раз за разом Джереми проходил к кольцу и старался забить, но большинство его попыток заканчивались потерями мяча. В результате Майк Д′Энтони быстро усадили его на скамейку. Видно было, что Лин сам досадовал от своей игры, но другого пути у нашего коуча не было. В конце первой четверти, Никс всё же удолось наладить игру.

Пару хороших мячей забил Амаре Стадемаир, проводя мощную работу под кольцом за всю встречу Амаре набрал 26 очков и наловил 12 подборов, 5 из которых были совершенны в нападении. Но Хорнетс всё равно давили и давили. К концу первой четверти, Никс проигрывали уже 14 очков, 27:13.

Также стоит отметить отвратительный матч для Лендри Филдса. 1/8 с игры. Единственное пападание с игры, данк после блестящей передачи от Лина. Филдс старался атаковать по мере возможности, но раз за разом кольцо выплёвывало его броски. Даже со штрафных, Филдс реализовал всего половину бросков, 2/4 с линии. В итоге у Филдса 4 очка, 4 подбора и 3 ассиста.

Во второй четверти, Никс удалось сильно сократить преимущество гостей. Наконец заиграл Лин, который в итоге набрал 26 очков, 5 ассистов, 4 перехвата, 2 подбора при 9 потерях. Забив добротные 8/18 с игры. Мощную поддержку оказал Стадемаир, вколотив мощнейший данк, после передачи всё того же Лина. Хорошую игру сыграл Тайсон Чендлер, сделав очередной дабл дабл, 10 очков + 11 подборов. Что огорчило в игре нашего бигмэна, так это по прежнему плохой процент попадания со штрафных, 4/8 с линии у ТЧ. Вышли люди со скамейки: Шумперт, Джеффрис и Новак, общеми усилиями Никс смогли догнать Хорнетс, и к большому перерыву проигрывали всего 4 очка, 39:43.

Пожалуй, залогом победы для НОХ стали их снайперы. Обратите внимание, на процент попадания из-за  трёх очковой дуги. 58% у Хорнетс и всего 17% у Нью Йорка.  Все свои 4 попытки замазал Бил Уокер, 3 раза промахнулся Филдс, 1/7 из-за дуги забил Стив Новак. Единственный кто пристойно бросал трёшки был Джереми Лин, 2/5 довольно не плохо. Также ещё один трёхочковый на счёту Имана Шумперта. У Нью Орлеана тут всё гораздо веселее, уверенные 58% - вот гарантия успеха. 4/7 забил Трэвор Ариза, 2/2 забил Васкез, и конечно же фантастический трёхочковый от Марка Белинели.  Да и со средний дистанции атаковали мы хуже. 43% у Хорнетс и 41% у Нью Йорка.

Во второй половине игры, потери Лина продолжились, Никс снова начали отставать. В дело вступили Марко Белинели, Ариза, Каман, который кстате отдал 6 ассистов. Достойного ответа у никс не нашлось. Перед последней четвертью, Никс вновь проигрывали порядка 10 очков. Выиграв последнею четверть  27:21, Нью Йоркцы изо всех сил старались догнать, но необязательные ошибки в концовки игры перечеркнули всё надежду на победу. 89:85 победа Нью Орлеан Хорнетс.