4 мин.

РФПЛ. Ставки и бет-мысли перед 15-ом туром

заметки по ставкам и мысли  по туру:

1) Арсенал - Урал . П1 - 2,54.(суббота)

Арсенал дома очень агрессивен всегда и думаю, что после того как их прорвало в матче против Амкара - будет еще более раскованнее, игра у подопечных Аленичева пошла, да и форма отличная. Урал же имеет три поражения к ряду и в гостях не особо блещет. Тарханов - отличный тренер и тактик, но все же не мотиватор. А в гостевых встречах против набравших форму команд, нужно уметь зажигать команду для победы. В общем, верю в домашний Арсенал, и считаю, что П1 логичный вариант.(перестраховываться не особо хочется).

2) ЦСКА - Уфа Ф2(+1,75) - 1,74 (суббота)

Конечно же всем ясно, что ЦСКА сейчас очень нужна победа, но линия уж очень сильно прогнута в сторону хозяев(1,3 на победу ЦСКА) . Это можно было понять, играй они с аутсайдером чемпионата, который любит напропускать. Но Уфа сейчас все же ближе к середняку(таково мое мнение),да и в гостях играет весма уверенно. Ставка не из однозначных, но если и выбирать что-то в этом матче, то отталкиваясь от Уфы. Хотя ЦСКА вполне,например может сыграть 2-0, но до 3-0 все же верится с трудом, тем более учитывая их недавнюю встречу.

3) Мордовия - Зенит  (суббота)

Правильно высставлена линия по этому матчу и сложно что-то найти, даже для озвучки в блоге. Поэтому не буду писать ерунду и воздержусь от выбора ставки.

4)Кубань - Торпедо Фора2(+1,25)  - 1,8(суббота)

Ну не верю я , что можно вот так вот выставить тренера, потом взять того, который кинул команду не так уж давно(и потерявший свой авторитет, хотя бы частично, в команде) и сохранить игру, боевой дух и т.д. Есть стойкое ощущение, что Кубань не сможет показать все, на что способна обычно в домашних играх. Петраков же показал на деле, что в защите у команды может быть лучше и что автозаводцы могут, когда хотят.

5)Локомотив - Спартак. Фора2(0) - 2,08  (воскресенье) 

Хорошая вывеска с двумя командами, играющими не всегда стабильно и примерно равными в классе. Стабильней выглядят паровозы, но линия опять же высставлена весьма ровно, особо не подкопаешься.  Фора(0) на Локо могла бы быть вариантом, но в последних играх прослеживается спад у ждшников. Последний матч дал повод усомниться и в их физ.готовности и, как следствие, в преимуществе в далнейших 2-3 встречах из-за намечающегося или уже идущего спада. Спартак же, наоборот, должен из этой ямы выбираться.Отмечу игру в защите Спартака против Мордовии, которая оставила не очень хорошее впечатление. Денисов и Паршивлюк пропустят матч из-за дисквалификации. В итоге интересным мне кажется вариант с форой(0) на мясных. Не бесспорно, конечно, но тенденция видится мне такой. Якин доказал, что в матчах с подобными вывесками Спартак умеет побеждать.

6)Рубин - Динамо. Фора2(0)  - 1,98 (воскресенье)

Считаю, что Динамо успеет не только восстановиться к этому матчу, но как минимум, не проиграет. Рубин в последних матчах выглядит уже не так грозно, как месяц назад. Матч с Уралом хоть и был выигран, но при участии судьи и ошибки вратаря Урала, который успел выступить как героем, так и анти-героем встречи. Динамо же, судя по последним встречам снова набирает обороты. Да и задача выхода в ЛЧ не дает расслабиться подопечным Черчесова. Да, Рубин всегда опасен в родных стенах, но класс у команд так или иначе разный, а учитывая в какой форме и с какой мотивацией команды подходят к встрече, думаю, что Динамо - фаворит этой игры, а фора с кэфом 2 - довольно неплохо. Из травм отмечу только Денисова москвичей, остальные в норме.

7)Терек - Краснодар.Ф2(0) - 2,15 (воскресенье)

Терек откровенно разочаровал в матче с Динамо. Плохо играли, были не заряжены на борьбу(а может просто не были в состоянии эту борьбу навязать).Итог - закономерные 3-0. Этот маТч пропустят сразу два основных защитника грозненцев: Кудряшов и Семенов(дисквалификации), что резко ухудшает  шансы Терек на победу, хотя  травмы Краснодара сглаживают эти потери : Енджейчик, Гранквист, Быстров и Ахмедов в лазарете. Краснодар провел хороший матч с Лиллем дома, а потому считаю, что гостям вполне по силам набрать очки в матче, хоть и гостевом, но против соперника, который находится не в лучшем состоянии. Да, Терек всегда опасен дома, но отсутствие двух основных защитников - это серьезный минус для подопечных Рахимова, да и невозможно всегда набирать очки дома. Мартынович вполне целостно может заменить Гранквиста, если тот все же не сыграет, поэтому думаю о Ф2(0)  при нынешних формах команд адекватен.