1 мин.

Миссия невыполнима. “Зенит” увеличил отрыв от ближайших конкурентов.

 Подошел к концу очередной, 22, тур Чемпионата России. Автор блога “Невские берега” вспоминает о наиболее ярких его моментах.

“Зенит” в Грозном разобрался с “Тереком”. В принципе, результат закономерен, если исходить из турнирной таблицы. 1 пропущенный гол, 2 забитых - и команда Виллаш-Боаша едет в Петербург с тремя очками.

 Центральным матчем тура была встреча ЦСКА и “Динамо”. На мой взгляд, игра была, что называется “на три результата”. Обе команды имели шансы на победу, но уже 12-ый матч подряд красно-синие обходятся без побед в этом дерби. Осечка армейцев 1:2 была на руку “Зениту” - теперь отрыв питерцев от москвичей составляет 11 очков.

 Гол Джуджака.

 Ситуацией с поражением коллектива Леонида Слуцкого воспользовался “Краснодар”. В одном из первых матчей тура победивший казанский “Рубин” со счетом 1:0. Теперь они занимают вторую строчку, на балл опережая армейцев.

 Ну и главная сенсация (а может быть и не сенсация) произошла в четверг в Туле. Местный “Арсенал”, благодаря голу Дмитрия Смирнова, победил московский “Спартак” с минимальным счетом.

 Гол Дмитрия Смирнова.

РФПЛ