1 мин.

Жить или жить? Завтра “Зенит” может убить интригу в российском чемпионате.

 Вот и закончилась двухнедельная пауза в российском чемпионате, связанная с играми сборной. Четырьмя матчами стартовал 21 тур. Главный же его матч состоится завтра в Санкт-Петербурге. На стадионе “Петровский” встретятся лидеры - “Зенит” и ЦСКА.

 Чего стоит ждать от этой игры? На мой взгляд, в первую очередь, команды будут стремиться максимально аккуратно играть в обороне. Следовательно, ждать открытого, атакующего футбола, игры “от ворот до ворот” без центра поля, по-моему, явно не следует. И это несмотря на то, что обе команды предпочитают атакующий стиль. Слишком велика цена очков в этом поединке.

 Если говорить о травмированных, то тут есть потери с обеих сторон. Но у армейцев ситуация сложнее: точно не сыграет Дзагоев, под вопросом участие Василия Березуцкого. Впрочем, вряд ли это станет неразрешимой проблемой для Леонида Слуцкого. Что касается “Зенита”, то пресс-служба клуба сообщила, что матч из-за травмы пропустит Виктор Файзулин.

 Разумеется, исход этого поединка может серьезно изменить расклад сил в турнирной таблице. На данный момент команда из Санкт-Петербурга опережает москвичей на 5 баллов, имея в активе 48 оных. Если подопечные АВБ смогут добиться победы, то их преимущество возрастет до 8 очков, в случае же поражения - уменьшится до двух.

 Напомню, что матч первого круга был выигран "Зенитом" со счетом 1:0. Гол в той встрече забил Хави Гарсия.

ВИДЕО