1 мин.

Заявление от Нетс для всех команд лиги

Когда в четверг Пол Пирс вернулся в раздевалку Нетс после большой победы над Майами, его спросили, был ли жесткий фол, который он совершил на Леброне Джеймсе, "посланием" для МВП лиги лично и, возможно, для будущего главного соперника Бруклина на Востоке в частности.

 "Это будет нашей отличительной чертой," сказал с каменным лицом Пирс Ховарду Бэку. "Это наше послание всей лиге."

 Действительно, по сравнению с прошлым годом как в раздевалке Нетс, так и в поведении команды на площадке произошли серьезные изменения.

 "Мы пытаемся обрести самобытность," сказал Джейсон Терри в интервью Ому Янмиску. "И это все идет от лидеров команды. Пол Пирс – один из наших лидеров, и еще перед игрой мы говорили о том, что нам нужно быть жесткими, мы должны защитить свой дом.

 "Независимо от того, против кого мы играем, мы не сдадимся, мы дадим бой," продолжал Терри. "Мы не собираемся позволять соперникам забивать легкие мячи. Тот фол в четверг ночью наглядно показал это."

 Начало было положено еще словами, когда Кевин Гарнетт, отреагировав на высказывание ЛеБрона о переходе лидеров Селтикс в Бруклин, сказал, что Джеймсу лучше не совать нос не в свои дела.

 А потом пошло-поехало, Дерон Уильямс также не остался в стороне. "Это тот тип фолов, которые мы обязаны делать," сказал Уильямс относительно фола Пирса. "Это не было грязной игрой. Но это был жесткий фол, который дал понять ЛеБрону, да и всей лиге тоже, что время Бруклина пришло, мы в игре."