2 мин.

Позор в Копенгагене. Как сборная России проиграла Дании

В матче третьего тура Чемпионата Европы 2020 сборная России проиграла сборной Дании с разгромным счетом 1:4. В последний раз на крупном турнире сборная России пропускала более 3 мячей в 2008 году в матче против Испании на Чемпионате Европы 2008.

Первые выводы, которые можно сделать по итогам встречи.

  • Игра в 3 защитника не оправдала себя. Даже в те моменты, когда сборной надо отыгрываться, Станислав Черчесов продолжал гнуть свою линию, не меняя план на игру.

  • Матвей Сафонов должен становиться первым номером в сборной. Несмотря на 4 пропущенных мяча, Матвей показал себя неплохо, совершив несколько отличных спасений. Самыми запоминающимися стали отбитые удары перед третьим голом.

  • На этом турнире был показан действительный уровень нашей сборной. Против сборных с подбором игроков сильнее нашего, мы не можем показать ничего достойного. Наш уровень так и остается - сборные Болгарии, Молдовы, Румынии.

  • Сборная России никогда не может справиться, когда от неё ждут результат в самый нужный момент. На Чемпионате Мира 2018 никто особо не ожидал от нашей сборной результатов, и на морально волевых мы смогли показать фантастический результат. Как только стоит чего-то ожидать, то мы сразу уступаем.

  • Вера в Дзюбу не оправдала себя. Даже в то время, когда сборной надо отыгрываться, мы продолжаем надеяться на то, что Дзюба выиграет вверх и сможет скинуть мяч. Все восхваления Артёма оказались неоправданными, ведь даже пенальти, который он реализовал, заработал Соболев.

  • Сборной требуется омоложение. Было видно, как трудно тому же Кудряшову, который мог удалиться, ведь дважды опоздал. У нас в заявке имеется один из лучший защитников РПЛ, но Черчесов продолжает использовать уже устаревшего защитника из Турции.

  • Что касается Станислава Саламовича Черчесова, то тут всё понятно. Как и после поражения Уэльсу на Чемпионате Европы 2016, главный тренер должен уйти в отставку. И в том, и в другом случае мы попали в такую группу, из которой должны были выйти, но заняли последнее место.