1 мин.

О Демонах

Не раз и не два, за всю свою боксерскую «карьеру» я, повинуясь бесу противоречия (против здравого смысла), выходил на ринг неподготовленным, с бодуна, с «перекура», растренированным, против парней вдвое больше себя, на сорок кило тяжелее. Я был конкретно не в порядке, чтобы драться в те моменты. Но я, ведомый чем-то, не думая, ввязывался в тяжелые, частенько грязные размены, ломал себе нос о чужие кулаки, зарабатывал травму глаза, странно гудящую голову наутро, не понимая потом, мотивы собственного решения.  

А бывало, повинуясь, каким-то странным чувствам, с лёгкостью и радостью, разделывал ни в чем неповинных и неготовых, в первую очередь морально, а уже потом физически, новичков. Как будто кто-то спускал курок внутри, и чужая боль внезапно доставляла несравненное удовольствие.

Это всё демоны, парни, точно. Они как алкоголь. Порой они могут  подсобить: заменить смелость в безвыходной ситуации, помочь решиться на серьезный, но не отнюдь не благородный поступок. Но чаще ведут к саморазрушению. И выходки а-ля Майорга (две пачки в день+бутылка текилы, в сочетании с тремя шлю…дамами перед боем), если вы рассчитываете на нормальное/здоровое будущее, не про вас.

Поэтому совет этой недели: в жизни, и тем более в ринге - думайте. Включайте почаще Благоразумие. А демонов, которых порой полезно выпускать на волю, держите на коротком поводке.

Не как он.

На Эдвине Валеро двойное убийство. Сначала он убил свою жену, потом покончил с собой.

Никакие 27(27)-0-0 этого не стоят.