4 мин.

Аргентинский дайджест

Добрый день, друзья!!  

Продолжим рассказ о трансферах, которые клубы успели сделать к этому моменту.

 Росарио Сентраль

УШЛИ: В.Монтожа (Севилья), С.Соса (Пачука), Ло Чельсо (ПСЖ),Х.Агирре (Некакса), М.Торсильери (Расинг)

ПРИШЛИ: Х.Легисамон (Олимпия), главный тренер – Паоло Монтеро

Главным событием для Росарио нужно считать приход нового главного тренера Паоло Монтеро, но на деле получилось не совсем так. Да, безусловно, это событие, но получилось оно второго плана. Ну а главную роль сыграли менеджеры, занимавшиеся активными торгами и в частности Монтожи. В связи с чем, новый тренерский штаб потерял кучу времени, находясь в неведении на кого в конечном итоге рассчитывать. Вмешиваться в старую историю Паоло Монтеро права не имел, что логично. Однако сложившаяся неопределенность легла огромным грузом, который непременно скажется на дистанции.

Да приобрели парагвайского защитника Легисамона, определились с Монтожей и вроде как все пошло своей чередой, но есть ощущение, что уже в это окно возможен исход кого бы то ни было  еще! Посмотрим…

 Эстудиантес

 УШЛИ: К.Ауски (Ривер Плейт), Л.Пирес (Атланта), Г.Грасиани (Патронато), Г.Ромеро ( Универсидад де Католика)

ПРИШЛИ: А.Солари (Ривер Плейт), Л.Маринуччи (Кильмес), С.Дубарбье (Альмерия), Х.Верон

Для студентов главным можно считать возобновление карьеры Верона пусть и новость скорее маркетинговая больше чем игровая. Если оценивать плюсы и минусы трансферной компании, то скорее в плюс. Удалось избежать больших потерь, к таковым можно отнести переход Ауски в Ривер, но даже здесь удалось выручить не только деньги, но и Аугусто Солари. Самому Карлосу настало время попробовать себя где-то еще, помимо студентов, где он находился начиная с 2009 года и по сей день. Катализатором было именно желание Ауски сменить команду. В итоге в обиде не остался ни клуб ни сам игрок.

Помимо этого, к достижениям  стоит отнести непродажу Мариано Андухара, которым активно интересовалась Бока. В этом вопросе свое вето наложил Верон.

Потеря защитника Леандро Пиреса, перешедшего в Атланту, на мой взгляд вполне восполнима, главное что не Десабато.

Индепендиенте

УШЛИ: К.Родригес (Пеньяроль), Х.Ортис (Тихуана), Э.Пежерано (Олимпия), К.Акино (Бельграно), К.Ортис (Спортинг Кристал)

ПРИШЛИ: В.Эрвити (Банфилд), Н.Домингес (Керетаро), Э.Жиглиотти (Лифан), главный тренер – Ариэль Холан

Вот кто плодотворно поработал на рынке, так это красные. Мне кажется, что на сегодняшний день, это самое сильное усиление среди всех клубов! Обновление состава было ожидаемо и необходимо, учитывая смену главного тренера в том числе. Но, каким образом удалось заполучить столь значимые фигуры…удивительно!!

Первое, это заполучить Домингеса у мексиканцев, ну черт с ними, быть может это центральная фигура Холана, но дальше – подкараулить Вальтера Эрвити, вот уж точно дьявол попутал. Из-за разногласий относительно контрактных обязательств Эрвити вступил в открытый конфликт с руководством, на стороне игрока был сам Фальсиони…время шло, но представители красных …сманивали Вальтера. Новый главный тренер в предвкушении ждал, фактически гарантировав место в старте. Таким образом, Эрвити принял решение покинуть родной Банфилд.

И новость буквально последних дней, судя по всему, Индепендиенте сумели договориться с китайцами о возвращении в Аргентину Эмануэля Жиглиотти, пока в аренду на 6 месяцев, дальше будет видно. Сам нападающий еще даже не успел присоединиться к команде в отличие от Эрвити.

Совсем скоро команда Холана расцветет совершенно новыми красками.

Приятного Вам!!