4 мин.

Аргентинский дайджест

Добрый день, друзья!! Межсезонье в разгаре. Самое время уже определиться с составами, а значит, близится пик активности на трансферном рынке всех клубов и это не менее интересно, чем сами игры, неправда ли? Итак, продолжим Аргентинский дайджест ..слухи, переходы.

Уже совершенно точно можно сказать, что главным героем этого трансферного окна стал Вальтер Монтожа из Росарио. Казалось, что эта история с заведомо известной концовкой, а официальное оформление документов – лишь вопрос времени, но на деле все не так просто. Неким спойлером предсказуемости перехода Вальтера в Ривер послужил, подавший в отставку Коудет, который сумел удержать главного героя в начале сезона. Но вот Эдуардо уходит. А значит, нет никаких препятствий, наконец, перейти на заблаговременно оставленное для Монтожи место. Собственно, сам Марсело Гашардо, судя по всему, был одним из тех, кто нисколько не сомневался в скорейшем оформлении сделки. Однако на радость Росарио, в этой истории стали один за одним всплывать новые имена..сперва вновь прибывший в Расинг, Диего Кокка, прощупал почву на предмет договоренности, далее в игру вступили представители Боки. А меж тем аппетит рос. Неделя сменяла другую, а Монтожа, по прежнему, остается верен клубу. Предложение  Ривером 4 млн. отвергнуто. Аукцион объявлен открытым, правда уже на пути первой ставки из гонки выключился Расинг. Кто больше? Четыре миллиона раз…и в игру вступает Бока, которая выходит с предложением все тех же четырех млн., но плюс к этому половину прав на Фернандо Суки (переход которого в свое время обошелся в три миллиона) и плюс соглашение об аренде Вальтера на шесть месяцев, т.е. фактически Монтожа присоединился бы к своей новой команде только летом!! И тут Росарио задумался…Но было очевидно, что Ривер готовит ответ в размере четырех с половиной миллионов чистыми. Четыре с половиной миллиона дваа…и на горизонте появляется итальянский Дженоа, с предложением в 5,5 млн. Неопределенность начинает мешать и новому главному тренеру- Паоло Монтеро, которому остается только наблюдать со стороны за происходящими торгами. Время заткнуть дыры, образовавшиеся в команде с уже ушедшим Ло Чельсо и возможным уходом Монтожи и Тео Гутьерреса, остается все меньше. А ведь это фактически треть основного состава. Потери огромны.

Сдается мне, что и это еще не конец истории, во-первых, Ривер Плейт готовит следующее предложение, отчасти из-за неподготовленности альтернативных вариантов, о чем говорит и сам Марсело Гашардо. Из последних новостей нужно отметить интерес Атлетико Мадрид, а точнее Симеоне. Долго ли еще Росарио Сентраль смогут играть на аукционе и не окажутся ли как в том мультфильме про золотую антилопу, в итоге ни с чем, станет известно совсем скоро.

Перейдем к другим новостям, руководство Боки  зашли в тупик в переговорах о покупке Мариано Андухара у Эстудиантес, проблема в нежелании продавать вратаря. В качестве альтернативы, с каждым днем всплывают все новые имена, например из последнего Серхио Ромеро из МЮ. Пусть пока это все находится на уровне разговоров, но вероятность такая есть. И вот в чем секрет, ведь ни для кого не новость, что Англия – это деньги и деньги хорошие, даже у второго вратаря, но есть ли перспективы в карьерном росте? Несмотря на благосклонность из года в год тренерского штаба сборной, вероятность потерять место в сборной не за горами. И вот тут то уже и необходимо выбирать чем жертвовать – карьерой или богатой европейской жизнью. Время принять решение еще есть. Главный виновник сорвавшихся переговоров, меж тем возобновил карьеру игрока на турнире во Флориде.

Однако радость возвращения подпортила полученная травма Вьятри, который будет вынужден пропустить старт Кубка Либертадорес и чемпионата. Ньюэллз подписали защитника Сан Романа из клуба АДО Ден Хааг Нидерланды. Закончился контракт у Мауро Матоса, продлевать который не стали. Нападающий будет выступать за Химнасию из Ла Платы.

Ланус подписал молодого 21 летнего парагвайского полузащитника из клуба Серро Портеньо Матиаса Рохаса.

И еще, свое желание вернуться в Аргентину изъявил Пабло Моуче, который принадлежит Палмейрасу, но играет на правах аренды за Црвену Звезду. Кто знает, быть может Альмирон снова позовет его в Ланус.

Приятного Вам!!