2 мин.

Лоуэлл Бэйли: «Последние километры гонки были похожи на финиш Тур де Франс»

Вчера в норвежском городе Люсеботн в рамках фестиваля Blink состоялась гонка в гору длиной 7,5 км на лыжероллерах. Биатлонист из США Лоуэлл Бэйли в своем блоге поделился впечатлениями от участия в гонке.

Лоуэлл Бэйли

Привет еще раз! Вот второе и более подробное дополнение моего вчерашнего поста. Вчера мы спустились в порт Санднес Марина около полудня и сели в 3 разные лодки, чтобы отправиться в Люсеботн. Гонка в гору стала одним из самых популярных летних мероприятий в Норвегии. Более 15 млн телезрителей телеканала NRK наблюдали в прошлом году за 7.5 км подъемом на лыжероллерах. Трасса начинается с уровня моря и поднимается до самых скал, нависающих над фьордом Люсеботн.

Лоуэлл Бэйли

После 1,5 часового плавания через острова к северу от Санднеса мы наконец прибыли к месту старта. Трасса началась с 1 км равнины, а потом быстро перешла в подъем крутизной 8-10%. Примерно 1,5 км дороги прошло в темном туннеле. Когда я увидел темноту, сразу подумал о том, что будет невозможно увидеть спортсменов, которые бегут перед тобой. На данном этапе гонки участники были достаточно близко друг к другу, нас там было человек 100. Этот туннель сделан для того, чтобы усложнить дистанцию.Вскоре мы выехали из туннеля на серпантин, который всю дорогу вел нас к вершине. После туннеля мы с Тимом бежали в группе, отставая от лидеров примерно на 10 человек. Я устал, чтобы держаться за ними и в конце концов отстал примерно за 3,5 км до финиша. Тим остался в этой группе и финишировал 15м. Я финишировал 35м и вполне доволен своим результатом, учитывая то, что в гонке участвовали лучшие биатлонисты и лыжники мира.Последние 2 км гонки проходили через сотни зрителей и это было похоже на финиш Тур де Франс с большим количеством рекламных баннеров, 4мя вертолетами и финишной ленточкой. Я получил массу впечатлений и очень рад тому, что смог стать частью этого события. По пути у меня не было возможности фотографировать, но организаторы сделали несколько видео.

Вы можете посмотреть несколько фото с самого мероприятия и с нашего путешествия на лодках. Также тут есть несколько фото с зоны старта перед женской гонкой. Если присмотритесь, то увидите вертолет, летающий над фьордами.

Старт

Источник: тут

Перевод: Nesprosta