2 мин.

Баскетбол. Международная школа спортивной журналистики

Здравствуйте!

Я люблю баскетбол. Да, настолько примитивное начало «резюме» вряд ли заинтересует Вас, но именно этим предложением я хотел бы начать его. Меня зовут Влад, фамилия Грачев, отчество Вадимович. Баскетбол поработил меня очень давно. Начиная с третьего класса, с перерывом в несколько лет на футбольную секцию (а у кого такого не было?), бросаю мяч в кольцо. Не имея никакого баскетбольного образования, и под руководством тренера-физрука, вряд ли стоит тешить себя надеждой попасть в НБА. Я не забивал себе голову этим, еще и потому, что всегда больше тяготел к европейскому баскетболу. Мечтой было попасть в сборную города. И вот мне 21 год, я играю за сборную МГТУ «МАМИ» , и БК Метеор-Зевс Жуковский в Высшей лиге МО. Как вы понимаете, мечта сбылась. Но чего-то мне не хватало. Не смотря на мой достаточно юный возраст, баскетбола в своей жизни посмотрел достаточно, да и «поварился» в нем не мало. И я захотел писать о нем. Но захотел, не значит сделал. Было желание, но то не хватало времени, то наступал страх возможной бессмысленности статьи. И вот однажды, читая очередную «статью» (скобки не случайны)  от Спорт-Экспресса, в моей голове завелась такая мысль: «А почему бы мне взять, и не начать писать  статьи про баскетбол? Если люди в своей статье, сравнивают шансы сборных по наличию в них финалистов Евролиги и игроков из НБА, то уж я то смогу написать о том, что в баскетболе главное попасть в кольцо и нельзя ходить с мячом в руках». И вот, прошло уже чуть меньше месяца, как я создал свой блог на спортс.ру. 

В своем блоге я сделал акцент на европейский баскетбол. Конечно, в планах было писать статьи и на тему заокеанской лиги, но все это находилось лишь в голове. А на деле пока всего три статьи.

Для чего я все это написал. Буквально полчаса назад я увидел статус пользователя ramays, о наборе в Международную Школу Спортивной Журналистики и реально загорелся этим. Так что с начала: меня зовут Влад, я люблю баскетбол и хотел бы писать о нем статьи для спортс.ру. Для меня не принципиально, о какой лиге писать. Душа лежит к европейскому баскетболу и NCAA, но если  игр американских студентов в течении сезона я вижу мало, и подключаюсь лишь к началу Мартовского Безумия, то за европейскими баталиями слежу постоянно.

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь на положительный результат заявки.

До новых встреч :)