4 мин.

«Черно-синий обзор» Вымучили

Всем привет.

И опять победа, и опять три очка. Но в отличии от матча с "Брешией" где нас какое-то время даже "возили". С "Болоньей" же была совершенно другая игра, хоть и сыгранная с тем же счетом.

Во-первых, высокий прессинг от Конте сыгал свою роль. Многие атаки "Болоньи", которые начинались от их штрафной, часто гасились даже не доходя до нашей половины. Причем тут коллективно хорошо сыграла и  полузащита и атака (Лаутаро очень хорошо прессинговал соперников, а получая матч либо продвигался вперед, либо в связи с невозможностью это сделать зарабатывал фолы на себе).

Брозо

Во-вторых, хорошо играла подстраховка и если мяч доходил до игроков соперника (обычно Паласио, Сансоне или Орсолини), находящихся в опасной близости от ворот, то и тут следовал отбор. Брозович и Барелла на двоих сделали 6 отборов (хорват был лучше в успешности отбора 80% против 55% у итальянца, зато у Бареллы есть еще два важных перехвата).

Вроде по этим пунктам все неплохо, скажете вы. Так почему же тогда "вымучили". Дело в том, что атакующие действия команды в этом матче оставляли желать много лучшего. Не могу сказать, что совсем не было опасных моментов, но назвать их голевыми язык никак не поворачивается.

Обратимся к картинке:

xG

Как видим, в отличие от предыдущего матча сегодняшнюю победу фартовой никак не назовешь. На свои два гола команда наиграла, пусть и реализовать их удалось лишь на последнем отрезке матча.

Перед оглашением оценок выскажусь немного по некоторым персоналиям.

Понравился дебют Лаццаро за основу. Парень проделал неплохой объем беговой работы, которая не была бесполезной. Отлично сыграл в отборе (3 отбора 100% показатель), в воздухе (3 единоборства 75%). Также понравилось, что он смело шел в обводку. Жаль, тут КПД был низковат (лишь 40% удачных). Также стремился отдавать пас вразрез, либо дальней передачей старался выводить партнеров на ворота. Оттого и не самая выдающаяся статистика передач - 74% (после первого тайма было что-то вроде 55%), зато 4 ключевых паса он сделал. В целом считаю дебют удался.

Его партнер на противоположном фланге - Бираги, сыграл не так ярко. Проиграл весь "воздух" (0% из 4 попыток), лишь 2 отбора (50%). Особенно ярко в атаке не отметился, зато как и в матче с "Пармой" совершил несколько технических ошибок, что приводило в необязательным потерям мяча.

Самым же слабым из всей полузащиты был Гальярдини. Роберто проиграл отбор (33% удачных отборов) и что самое интересное за весь матч (!) ни разу не вступил в верховое единоборство. Может этого не требовала ситуация на поле, но при росте 190 см вообще не играть головой... Не похоже на него.

В защите сыграли хорошо. Гол "Болоньи", скорее стечение обстоятельств, чем чья-либо неудачная игра. Кого можно пожурить, так разве что Хандановича, который ошибся в моменте с голом неправильно заняв позицию. Хотят тут скорее всего сыграло и то, что он возможно не видел момента удара Сориано.

Лучшим в обороне был Шкриниар - 100% выигранных единоборств в воздухе и 67% отборов. Другие тоже не подкачали но у Де Врея и Бастони был чуть ниже показатель отборов - 60% при тех же 100% снятого "воздуха".

Мартинес

Ну и теперь про атаку. Лукаку приятно удивил в этой игре. В кои-то веки он "перестрелял" Мартинеса по ударам 7 против 2 и соответственно по голам. Был активен, бил с разных позиций. В чем Лаутаро перещеголял бельгийца так это в целом по командному взаимодействию. У аргентинца и лучше пас (81% против 63%), плюс он в целом лучше двигал мяч (писал выше). В целом атака нас выручила уже не первый раз в сезоне.

Оценки.

Ханданович 6

Шкриниар 7

Де Врей 6,5

Бастони 6,5

Лаццаро 7,5

Гальярдини 5,5 (худший)

Брозович 7

Барелла 7,5

Бираги 6

Лукаку 8 (лучший)

Мартинес 7,5

Замены:

Весино 6 (ничего особенного не показал. Разве что нанес 2 удара, но в створ не попадал).

Кандрева 6 (заменил Бираги, но как-то усилить игру не смог)

Политано б/о

Конте 6,5 (план на игру был выбран верно. Смогли победить, пусть не ярко, но три очка важнее. Плюс похвалю, что при неблагоприятном счете не стал рисковать здоровьем и выпускать Сенси. Был прав, так как справились и без Стефано, который может полноценно готовиться к игре в Дортмунде).

Команда

В целом, хорошо что победили. Гонка продолжается. Теперь надеюсь, команда сможет немного отдохнуть и покажет хороший результат в Германии. Под хорошим результатом я понимаю победу, либо ничью в Дортмунде.

На сегодня все. Всем спасибо за внимание. FORZA INTER!

Если вам понравился материал, пожалуйста подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам ИНТЕРесно.