3 мин.

«Черно-синее превью». «Сассуоло»-«Интер»

Всем привет.

Вот и закончилась пауза, связанная с играми национальных сборных. А это значит, что нас опять ждет клубный футбол.

Ближайшим соперником "Интера" в Серии А в это воскресенье станет клуб "Сассуоло" из одноименного города.

Соперник непростой, наш клуб уже 5 матчей не может победить. Последняя победа была достигнута в сезоне 2016/17 в матче первого круга. Тогда "Интер" победил на выезде 1:0, благодаря голу Антонио Кандревы. Примечательно, что с тех пор из нынеиграющих игроков осталось немного - Ханданович, Д'Амброзио, Кандрева, Брозович, Икарди (посчитаем и его, он формально еще в клубе) были в старте, Раноккиа был на лавке. Итого получается всего 6 человек. Много воды утекло с тех пор, сильно переменился состав. Сменилось два тренера (тогда был Пиоли, потом Спалетти).

Кандрева

Всего за все время ("Сассуоло" только с 2013 года играет в Серии А) было проведено 12 матчей. У "Сассуоло" 7 побед, у "Интера" 4 и 1 ничья. По мячам 20-13 уже в пользу "Интера", т.к. поначалу были одержаны 3 победы с общим счетом 15:0 (два раза по 7:0 и один раз 1:0).

В общем, соперник непростой, неудобный в последнее время, думаю пора бы уже эту печальную статистику прекращать. "Сассуоло" в этом сезоне играет слабо и идет в данный момент на 15-м месте. Команда очень "веселая" забила 11 и пропустила 12 мячей. Из 6 матчей одержано две победы и проиграно четыре матча. Причем обе победы были одержаны дома и забито было в этих матчах восемь мячей. То есть команда дома играет агрессивно и раскованно. С такими командами "Интеру" играть непросто. Нужно вовремя перекрывать все "адресаты" в атаке и успевать возвращаться назад. И при возможности быстро начинать свои атаки.

Ориентировочный состав "Интера" на матч.

В результате травм и усталости некоторых игроков после матчей национальных сборных у меня получился такой состав.

Расстановка

Скорее всего Конте решит дать отдохнуть Годину (тот играл за сборную Уругвая) и даст шанс Бастони. В центре поля безальтернативно займут места Гальярдини, Брозович и Барелла (Сенси все-таки не сможет играть, т.к. получил повторное повреждение). А вот на флангах интереснее тут возможны варианты. Слева хотелось бы увидеть Бираги, который не сильно вспотел в матче с Лихтенштейном (Италия победила 5-0, на его счету голевой пас, провел на поле 88 минут). Асамоа пускай выходит с "Боруссией". Справа ввиду повреждения Д'Амброзио выбор между Кандревой и Лаццаро. Естественно хочется увидеть Лаццаро, а то так и не сложилось цельного впечатления по нему. Но скорее всего Конте поставит проверенного Кандреву, хоть тот и проводит слабый отрезок сезона.

В атаке думаю без сюрпризов. Два места должны занять Лукаку ("любимчик" Конте) и набравший неплохую форму в последних матчах Мартинес. Хотя есть вариант и с Политано. Но все-таки думаю выйдет пара бельгиец-аргентинец.

Вот такой у меня состав получился. Пишите, что думаете вы, я все прочитаю.

На сегодня все! Смотрим футбол, верим в наших и победа будет за нами. FORZA INTER!

Если вам понравился материал, пожалуйста подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам ИНТЕРесно.