5 мин.

«Черно-синие новости». Очередные кандидаты в атаку и другие новости

Всем привет.

Предлагаю вашему вниманию обзор последних новостей, связанных с "Интернационале".

Новые имена в атаку.

В связи, с травмой Алексиса Санчеса и слабой формой Лукаку, руководство "Интера" все активнее стремится усилить атакующую линию команды уже в зимнее окно. Теперь помимо названных ранее Жиру, Лазаньи и Петаньи появились и новые имена.

Манджукич

Марио Манджукич. 33 года, 190см/85кг, "Ювентус". Хорват является хорошим футболистом, с хорошей физикой и умением продавливать оборону соперника. Никогда не был супербомбардиром, но свои 10-15 голов за сезон клал стабильно. При новом тренере "Ювентуса" Сарри совсем не играет. Контракт с клубом до июня 2021 года. Трансферная цена 9 млн. евро. (все цены взяты с Transfermarkt.de)

Златан Ибрагимович 38 лет 195см/95кг "Лос-Анджелес Гэлэкси". Старый добрый Ибра. Даже в свои годы кудесник мяча, вопрос лишь в том, на сколько его будет хватать физически в топовой лиге. Хотя в силу возраста скептически отношусь к его возможному приезду, пусть даже и на полгода. Контракт до 31 декабря 2019 года. Трансферная цена 3,1 млн евро. Но может быть подписан бесплатно, по окончании контракта.

Бальде

Кейта Бальде. 24 года 184см/80кг "Монако". Тоже старый знакомый. В прошлом сезоне играл за "Интер" на правах аренды. Местами был неплох, но в целом не впечатлил.проведя за клуб 24 матча в Серии А и забив 5 голов (+3 ассиста). В "Монако" не является твердым игроком основы проведя всего лишь 159 минут в 6 матчах (но забил дважды). Не совсем понимаю зачем он нам. На роль "Вице-Лукаку" не тянет. Можно брать только если как замену Алексису Санчесу. Хотя есть же Политано и Эспозито, который даже молодежный чемпионат мира пропустит ради того, чтобы дебютировать в Серии А. Контракт до 30 июня 2022 года. Трансферная цена 22,5 млн. евро.

Дзюба

Артем Дзюба (это не шутка!). 31 год, 196см/91кг "Зенит". Ну Дзюбу вы и так все знаете. Один из лидеров "Зенита" и сборной России в последние годы вышел на свой пик. Потянет ли Серию А, вот вопрос. Сам Артем вроде бы не раз зяавлял, что хотел бы попробовать себя в Европе, но не поздно ли? По габаритам конечно идеально подходит, но... Контракт до 30 июня 2020 года. Трансферная цена 14,5 млн. евро.

Вот такие кандидаты. Как вам? Пишите кого бы хотели видеть в "Интере".

Конте планирует дать Эспозито игровое время.

Все больше слухов идет о том, что Антонио Конте хочет дать шанс проявить себя молодому Эспозито, который впечатлил тренера на предсезонке. В ближайших матчах Эспозито должен получить свое игровое время. И если хорошо проявит себя, в следующем году ему будет предложен пятилетний контракт на более внушительную сумму чем сейчас (сейчас он получает 0,1 млн евро в год.). Дерзай, Себастьяно!

Первые контакты по Матичу.

Слухи об интересе "Интера" к сербскому игроку уже были, но я специально не стал выкладывать их до первых контактов клубов. Сейчас же, как сообщает английская пресса переговоры начались. Сам Неманья не прочь сменить клуб, но не зимой а летом. "Интер" же пытается переманить его уже в ближайшее трансферное окно.

Как по мне серб, хороший вариант на подмену Брозовичу. Опытен, с хорошим опытом игры на высшем уровне. Хорош в единоборствах. Вполне годный вариант в полузащиту уже сейчас.

Габигол

Предложения по Габиголу.

Эпопея с уходом Габриэля Барбозы куда-нибудь уже всем поднадоела. И вот опять новости о нем.

"Фламенго" сделал предложение в размере 22 миллионов евро. Вроде неплохо и как раз примерно столько и хотели за него, но...

Гельзенкирхенский "Шальке-04" сделал более весомое предложение в размере уже 30 миллионов евро! У "Фламенго" конечно же таких средств не имеется.

Если продадим его в Германию за эти деньги, то полностью отбиваем его изначальную покупку. Хорошо бы!

Ну и закончим совсем уж позитивной новостью.

Сенси

Сенси полностью готов.

По данным SKY, мышечные проблемы Стефано позади и он полностью восстановил силы. Это не может не радовать, ведь впереди плотный график игр, где наш клуб сыграет за 21 день 7 матчей (т.е. один матч в три дня). При таком графике каждый игрок на счету и думаю, многие получат свое игровое время (Бираги, Лаццаро, Эспозито, Бастони, Агуме - ждем-с!).

Однако есть вероятность (и итальянская пресса со мной согласна), что Конте не будет рисковать здоровьем Сенси в матче с "Сассуоло" и прибережет его для "Боруссии" в Лиге Чемпионов. Скорее всего в матче с "Сассуоло" трио в центре полузащиты составят Барелла-Брозович-Гальярдини.

На сегодня все. Спасибо за ваше внимание.

FORZA INTER!

Если вам понравился материал, пожалуйста подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам интересно.