4 мин.

«Черно-синий обзор» . Два разных тайма

Всем привет.

После поражения в матче с "Барселоной" я задавался вопросами: "а что же это было?" или "а что показал этот матч?".

Как по мне, несмотря на результат (а он мог быть комфортнее, реализуй мы часть своих моментов в первой половине игры) мы увидели КОМАНДУ. В первом тайме понравилось командное движение, забегания в атаку, подстраховка в защите - все это было. Подкупила также уверенность наших игроков через короткий (и порой рискованный) пас выходящих из обороны в атаку. Защита и полузащита пахали, Ханданович был спокоен и уверен в себе, атака же не давала заскучать обороне "Барселоны".

Оборона

По первой половине было видно, что команда Конте играла наравне с "Барселоной", командная игра которой строилась годами еще до Вальверде. Конте же за несколько месяцев проделал такой объем работы, который Спалетти не сделал и за пару лет. Вот вам и разница в классе тренеров. Видна тренерская рука и рисунок игры, команда вышла умирать на поле...

Но только в первом тайме. Что произошло во втором? Я неплохо разбираюсь в футболе и смотрю его на протяжении нескольких десятков лет, но до тренеров мне конечно же далеко. И все же я не понял замены Конте. Вместо того чтобы менять Санчеса на Гальрядини (тем самым углубив и до того низкую линию обороны), нужно было менять чилийца на Политано с тем,чтобы продолжать нагнетать впереди. Одному Лаутаро во второом тайме стало слишком тяжело, его вязали по рукам и ногам. Не ослабь мы прессинг и не отойди глубже назад, убежден - минимум ничью бы увезли. Видя слабую игру "Барселоны" в защите нужно было этим пользоваться. В первом тайме получилось, во втором - нет.

Шкриниар

Возможно также на игру в втором тайме наложила отпечаток усталость, накопившаяся в результате плотного графика игр. Конте как мог тасовал состав, но глубины скамейки у нас конечно же не хватило. Те же Де Врей, Шкриниар, Брозович и Асамоа провели несколько тяжелых игр подряд и у них силы закончились быстрее остальных.

Не хватило также Лукаку. Во втором тайме (или в первом при стандартах) он мог бы быть полезен, и по крайней мере, мелькая вблизи ворот "Барселоны", нервировал бы защиту оппонента.

Подводя итог скажу - мне за "Интер" не стыдно, но обидно. Проиграли мы даже не по игре, а по классу исполнителей, которые решили исход в пользу каталонского клуба.

Оценки за матч (ИМХО).

Ханданович 6,5

Годин 6,5

Де Врей 6

Шкриниар 6

Кандрева 6

Барелла 6,5 (очень понравился. Ро ощущениям он был везде - и в атаке и в защите. Боролся до конца и собирал фолы на себе. Был лучшим в полузащите сегодня)

Брозович 6,5

Сенси 6,5

Асамоа 6

Санчес 6,5

Мартинес 7 (лучший. Забил гол и создавал опасность у ворот соперника)

Лаутаро

Вышли на замену:

Д'Амброзио 5,5 (ничего не показал. Вообще заметил, он лучше выходит в старте, чем на замену)

Гальярдини 6 (каши не испортил, но само его появление на поле считаю сомнительным при той ситуации, которая сложилась на тот игровой отрезок)

Политано б/о

Конте 5,5 (два разных тайма. Причин много, но думаю вина Конте в поражении несомненно есть. Напишите в комментариях свое мнение, мне будет интересно почитать)

Это первое поражение Конте в официальном матче за "Интер". Его нужно принять и двигаться дальше. Надеюсь команда сможет достойно это преодолеть и соберется с хорошим настроем на грядущее Дерби Италии против "Ювентуса".

В лиге Чемпионов для нас начинается своего рода плей-офф. Два матча с "Боруссией" из Дортмунда будут для нас как стыковые. Нужно брать минимум 4 очка и дома добирать "Барсу", а также отомстить чехам за ничью. Все в принципе возможно. Главное верить.

На сегодня все. Спасибо вам за внимание. Если вам понравился материал, пожалуйста подписывайтесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам интересно. "Интер" будет освещаться в полном объеме, но по мере сил. )))

FORZA INTER!