3 мин.

«Черно-синие новости». Пока играют сборные, Конте думает о зимнем усилении

Всем привет.

Сейчас в клубном футболе небольшой перерыв, играют сборные. Идут различного рода отборы и квалификации.

Но новостей в этот период хватает. Вот о них я и расскажу.

Продление Д'Амброзио и Хандановича.

На днях состоялось подписание нового контракта с Данило Д'Амброзио. Итальянец поставил подпись под соглашением до 2022 года с зарплатой в 2,2 млн = бонусы.

На днях будут проведены переговоры о продлении голкипера (и капитана) "Интера" Самира Хандановича, чей контракт истекает в 2021 году. Ожидается что продление будет на год, т.е также до 2022, как и у Д'Амброзио.

Конте уже думает о январском ТО.

Казалось бы, летнее ТО только закрылось, но Конте уже думает над следующим. И уже попросил руководство попробовать подписать Кристиана Эриксена из "Тоттенхэма" в январское окно. Сам Эриксен последние месяцы очень хотел уйти из "Тоттенхэма", так как по его словам "Хочет попробовать чего-то нового".

"Интер хочет провести этот трансфер зимой, если к тому времени Эриксен не определится со своим будущим или не продлит контракт с "Тоттенхэмом".

По-моему отличный игрок. Если получится подписать его недорого, вообще будет бомба!

Эриксен

Вторым, кого хотел бы видеть Конте является Марио Гетце. У чемпиона Мира-2014 летом 2020-го заканчивается контракт и "нерадзурри" теоретически могут подписать его недорого.

Тоже интересный кандидат, но очень уж нестабилен. Ему всего 27, но уже кажется сбитым летчиком. Еще один минус его хрупкое здоровье. К этому возрасту у него было немало серьезных травм.

Гетце

Ну и третьим, кого хотел бы подписать тренер "Интера" является Маттео Дармиан. Защитник только-только перешел в "Парму", но "Интер" имеет договоренность, в случае необходимости о трансфере итальянца. Антонио Конте очень нравится этот игрок и тренер хорошо знает его возможности, ведь он тренировал Маттео в сборной Италии.

Интерес к Дармиану вызван лишь обеспокоенностью Конте за адаптацию Лаццаро в Италии. Валентино показал хорошую физическую готовность, но так как является чистым вингером, то испытывает проблемы при игре в обороне. Пока играет Кандрева, но ему нужна подстраховка. И если Лаццаро к зиме не адаптируется, то этой подстраховкой может стать Дармиан.

Честно говоря, так себе игрок на мой взгляд. Он провалился в "МЮ", проведя там считанное количество матчей за последние сезоны. Но Конте, конечно же, виднее.

Дармиан

На сегодня по новостям все. Про окончание ТО и отъезд Икарди в Париж вы все знаете. Не стал эту тему специально мусолить и так много статей уже об Икарди написано. Посмотрим как он проявит себя в "ПСЖ" и выкупят ли его парижане.

Кстати, сегодня в 19:00 по мск можно будет посмотреть на Сенси и Бареллу в составе сборной Италии в матче отбора в Евро с Арменией.

Сенси

Все. Пока. FORZA INTER!

Если вам понравился материал, пожалуйста подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам интересно.