4 мин.

«Черно-синий обзор» . Три очка не пахнут. Тяжелая победа на Сардинии

Ciao!

Вымучили. Таковы были мои первые мысли после матча. Казалось бы, радуйся, твоя команда выиграла... Порадовался, но как говорится, осадочек-то остался.Игра была тяжелой, вязкой, "Кальяри" были настроены по-боевому после матча первого тура, проигранного дома "Брешии". И при поддержке своих трибун хотела победить "Интер".Что же  касается "Интера", то первые минут двадцать ни о какой-либо осмысленной командной игре не могло быть и речи. Пасы в никуда, отсутствие ударов, сонный Брозович, никакой Лукаку. Вот примерно такую картину наблюдали все болельщики "Интера" в первые двадцать минут. Пока каким-то суперкорявым (уж, извините) способом в борьбе на грани офсайда Лаутаро Мартинес все-таки не запихал гол в ворота сардинцев.

Мартинес

"Кальяри" за весь первый тайм (как вы поняли, небогатый на события) несколько раз неплохо выбегал в сторону ворот "Интера", но забить им не удалось, хотя удары были опасными. Пронесло.

Первый тайм хотелось забыть как страшный сон. И вот с мыслями о более качественном втором тайме команды ушли на перерыв.

И второй тайм действительно прошел более бодро, но начался с холодного душа для "нерадзурри". Нап 50-й минуте Наитан Нандес прорвался по правому флангу и успел навесить на голову Жоау Педру, который выиграл борьбу у Д"Амброзио. Красивый, колоритный получился гол. Плохо сыграли Брозович (почему то оказавшийся в позиции левого защитника), Асамоа (находился фиг знает где), ну и Данило Д'Амброзио, который собственно и не помешал удару.

После гола "Интер" встрепенулся и стал показывать что-то более отвечающее стандартам гранда. Сенси раз за разом обострял игру, раздавая пасы вразрез, беда в том, что они мало проходили.

Затем проснулся Лукаку (кстати нещадно критикуемый мной после первого тайма). Конте использует его все-таки не как типичного "столба". Да навесы на него есть, но это не главное. Главное, то что Лукаку старается больше играть низом на партнеров, раздавая им пасы. То есть в концепции Конте он не только "таран-забивала", а именно структурная единица, командный игрок. Именно его два паса на Сенси взорвали игру.

Первый раз он спасовал назад на итальянца, тому под удар, но Стефано сбивают на линии штрафной. Судья назначает стандарт. К мячу подходит сам Сенси, но мяч лишь чиркает по перекладине.

Второй раз Лукаку пасует вразрез на Сенси вбегающего в штрафную. Тот делает финт Зидана, убирая соперника, но получая при этом по ногам. Судья неумолим - пенальти!

Стандарт уверенно реализует Лукаку.

Лукаку

Далее пошли замены от Конте. Уставшего Мартинеса заменил Политано, а вместо потерявшегося Кандревы вышел Годин. Но уругваец занял позицию не латераля, а центрального защитника, отправив бороздить бровку Д'Амброзио.

Забегая вперед скажу, что Политано имел пару неплохих шансов забить, но выходя на рандеву с Ольсеном, не смог того пробить. Больше моментов ни у нас, ни у сардинцев не было.

В составе "Кальяри" отмечу находящегося там в аренде Наинголлана. Видно было что индобельгиец был очень мотивирован и очень хотел забить "Интеру". Хотя это скорее не сколько обида, сколько спортивная злость. В подтрибунке перед матчем он тепло поприветствовал игроков "нерадзурри". Жаль, что у него случилась беда и он вынужден был покинуть стан "нерадзурри". Думается сегодня он не был бы лишним на поле.

Оценки за матч (мое ИМХО).

Ханданович 6 (играл неплохо, но гол все же пропустил, хоть его вина и минимальна).

Д'Амброзио 4,5 (худший из тройки защитников).

Раноккиа 6 (как ни странно, по вчерашнему матчу, лучший из тройки защитников).

Шкриниар 5,5 (все еще много ошибается при игре в тройке защитников).

Асамоа 7,5 (наравне с Сенси лучший игрок матча в нашем составе. Проделал гигантский объем работы, хорошо подключался к атакам)

Брозович 5 (был медлителен, не успевал за соперниками и получил "желтую")

Сенси 7,5 (про него много сказано выше. Лучший на поле).

Весино 5 (провел блеклый матч. В защите еще более-менее, в атаке был никакой и по делу был заменен Бареллой)

Кандрева 4,5 (честно говоря, вообще его не заметил на поле. А был ли мальчик...)

Лукаку 6 (очень двойственное впечатление. С одной стороны толком не может забить уже второй матч, хоть моменты и были. С другой он неплохо играет на команду и раздает передачи. Ну и то что не дрогнул при пробитии пенальти это плюс)

Мартинес 6 (гол забил, но в целом былкак-то неубедителен и был заменен на Политано)

замены: Барелла 6 (хорошо вышел вместо Весино, неплохо начинал атаки, был подвижен. Думаю скоро подвинет уругвайца из состава), Политано 5,5 (неплоох открывался под передачи, но если б реализовал моменты, оценка была бы выше. Но динамики добавил, это факт), Годин 5,5 (ничего осбенного не успел показать, но сделал один "обрез", котрый мг бы кончиться плохо)

Конте 5,5 (второй тайм команда провела лучше с выходом Бареллы угадал, но первый тайм был ужасен).

Конте

Вот как-то так. Игра была так себе, но три очка не пахнут! Смотрим в будущее с оптимизмом и болеем за наших. FORZA INTER!

Если вам понравился материал, пожалуйста подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам интересно.