5 мин.

«Черно-синие новости». Алексис Санчес вместо Джеко и другие варианты усиления атаки

Вместо вступления. Переговоры по Джеко и рассуждения о заговорах.

Всем привет. Сегодня понедельник, 19 августа. Многие клубы уже усилились и во всю наигрывают новичков. А кто-то как "Интер" видимо, будет усиливаться "на флажке" и входить в сезон как есть. В современном футболе, где выросли цены на всех футболистов, переговоры идут долго и нудно и может доходить до того, что по сути между подписанием и неподписанием футболиста разница в паре миллионов евро. Для человека это гигантские деньги, для европейского футбольного клуба невеликие.

Как вы знаете еще буквально неделю назад договоренность по Джеко было уже почти достигнута. Была даже названа дата возможного присоединения к команде Конте. Некоторые итальянские источники называли 15 августа этим днем Икс. Но увы не сложилось. Джеко продил контракт с "Ромой", тем самым прервав переговоры. Переговоры, которые казалось шли гладко под конец свернули не туда. И по сути разница между предложением "Интера" и желанием "Ромы" была в размере тех самых нескольких миллионов евро. Кто прав, кто виноват судить не буду. Но осадочек, как говориться остался.

Можно допустить фантастическую версию, которая будет греть душу "интеристам". Возможно это все делалось для дестабилизации в лагере одного из соперников, чтобы вывести из себя главную ударную силу "волков". Но эта версия притянута за уши. И написал я ее ради веселья. Надо же в чем-то искать позитив в это непростое ТО.

Кто вместо Джеко.

Все трансферное окно Конте просит усилить линию нападения, и все время что-то идет не так. Хорошо, что выторговали Лукаку (бельгиец и сам неплохо помог, регулярно капая на мозги "МЮ"), а то входили бы в сезон с Лаутаро и школьником Эспозито.

Сейчас, после провала по Джеко "нерадзурри" смотрят в сторону других кандидатов в линию атаки.

Санчес

Алексис Санчес ("МЮ"). Года 3-4 назад это был бы трансфер-бомба. Алексис тогда находился на пике своей карьеры, играл за "Арсенал", немало забивал, феерил за сборную Чили (кстати является ее лучшим бомбардиром). Но это было тогда. А сейчас это возможно самый дорогой лавочник в мире. В "МЮ" его карьера явно не задалась. В чем причина? Возможно, он так и не адаптировался к новой роли (В "Арсенале" он играл скорее чистого форварда) полуфлангового атакующего полузащитника. Возможно снизил требования к себе. Получая одну из самых больших зарплат в АПЛ это немудрено.

И сейчас его трансфер в "Интер" выглядит как покупка кота в мешке. Вопрос, сможет ли Алексис возобновить вою карьеру в тридцать лет остается открытым.

Пока пишу эти строки, Алексис дал добро на переход в "Интер". Это будет аренда с правом выкупа через год за 15 миллионов. Радует то, что значительную часть его зарплаты (сколько точно не говорится) покроет английский клуб. Это все хорошо, но скепсис от трансфера все еще присутствует.

Переговоры идут очень быстро и говорят, что уже во вторник (!) чилиец прибудет в Милан для медицинского обследования. Удачи!

Милик

Однако, как пишет итальянская пресса покупка Санчеса не отменяет дальнейшее усиление атаки "Интера". Сейчас идут активные переговоры с "Наполи" по обмену Икарди-Милик с доплатой со стороны неаполитанцев в размере 40-50 миллионов евро. По крайней мере столько хочет "Интер".

Покупка Милика, это как говорится, "другой коленкор". Полякук всего 25, он чистый нападающий, а именно такой нам и нужен на подмену Лукаку. Плюс у Милика бешеная мотивация. Еще до своих травм он считался первой заменой на позицию Левандовски в сборной Польши. И все задатки у него для этого есть. Но он получил травму и его место занял выстреливший Пёнтек. Аркадиуш явно хочет побороться с выскочкой и переход в амбициозный "Интер" должен сыграть ему на пользу.

Единственный минус в этой возможной сделке, это усиление прямого конкурента. Ведь Икарди топ форвард. Это, думаю никто оспаривать не будет.

Будущее Икарди в Лиге 1?

Не все так просто с трансфером Икарди. Нарисовался уже очередной, после "Ювентуса", "Ромы", "Наполи", "Атлетико", ПСЖ" кандидат - "Монако". Монегаски предлагают 65 миллионов "Интеру" и зарплату в размере 12 миллионов евро за сезон самому игроку. Ванда Нара наверное в восторге. В восторге ли сам Мауро, узнаем скоро. Этот вариант предпочтителен для "Интера" ведь: а) клуб получает "наличку", которую сможет потратить на требуемое усиление состава б) конкупент в лиге не будет усилен.

Единственное, хотелось бы больше "золота". Впихнуть бы его за 80 миллионов в "Монако" было бы вообще шикарно.

Достигнута договоренность по Кристиано Бираги.

Латераль, которого очень хочет видеть Конте будет приобретен. Переговоры между "Интером" и "Фиорентиной" прошли хорошо и Кристиано Бираги скоро станет игроком "нерадзурри". Спортивный директор "фиалок" подтверждает эту информацию и сообщает что игрок может прибыть в Милан в среду либо четверг для прохождения медтестов.

Ожидается что Бираги подпишет пятилетний контракт с годовой зарплатой в размере двух миллионов евро. Сумма трансфера пока не называется. Не фигурируют также слухи об обмене игроками, а это значит что тот же Дальберт во Флоренцию не переедет.

На сегодня все. Если все будет так, как пишут итальянские источники к концу недели у нас может быть два входящих трансфера. Напишите пожалуйста ваше мнение по всему этому. Мне будет очень интересно.

Если вам понравилась статья, пожалуйста подпишитесь на мой канал. Мне будет очень приятно. Отмечу, что статьи про миланский "Интер" выходили и будут выходить на канале довольно регулярно. По случаю появлению повода. Также планирую делать разборы игр "нерадзурри" по ходу сезона Серии А. И естественно буду высказывать свое "нудное" мнение.

Forza Inter!