3 мин.

«Черно-синие новости». Успех по трансферу Джеко + претенденты в полузащиту

Всем привет. За последние дни новостей из стана "черно-синих" все больше и больше.

Ромелу Лукаку взял "девятку".

Не машину конечно (а вдруг!), а номер. Футболист уже присоединился к команде и начал совместные тренировки с партнерами по команде. Бельгиец также побывал в музее "Интера" и пообщался с руководством клуба. Излучает позитив.

Лукаку

Кандидаты на усиление центра поля.

В связи с уходом в вынужденную аренду Раджи Наинголлана "Интер" ищет усиление на позицию центрального полузащитника. Приоритет отдается игрокам способным выполнять большой объем работы и выносливых физически.

Первым вариантом называется полузащитник "Лацио" Сергей Милинкович-Савич. Президент "лациале" Лотито оценивает полузащитника в районе 90 миллионов евро. Варианты для покупки такие - либо продажа за "наличку" Икарди ("Интер планирует выручить за него не менее 75-80 миллионов),либо продажи Жоау Марио и Перишича, которые в сумме могут дать требуемые деньги. Сам же "Интер" оценивает полузащитника максимум в 75 миллионов.

Вторым вариантом является Артуро Видаль из "Барселоны". Здесь конкретных цифр озвучено не было, но учитывая возраст игрока (32 года) и его высокую зарплату здесь было бы логично вести переговоры лишь об аренде.

Если хотите мое мнение, то мне ни тот не другой не кажутся стоящими вариантами. Милинкович-Савич на заявленную сумму трансфера явно не наиграл, да и вообще об какой-то нестабильный. Смотрел немало матчей "Лацио" в прошлые сезоны и не убедил он меня. Красная цена ему 30-35 миллионов.

Видаль хороший вариант, но повторяюсь, только в аренду. Хотя не хотелось бы чтобы бывший игрок "Ювентуса" переходил в стан "нерадзурри".

СМС

Претенденты на Перишича.

Carriere dello Sport сообщает об активном интересе ряда клубов немецкой Бундеслиги к Ивану Перишичу. Самым активным претендентом на хорватского полузащитника является мюнхенская "Бавария". Немцы предлагают годичную аренду с опцией права обязательного выкупа за 30 миллионов евро. "Интер" на данное предложение согласился. Ждем ответа от Перишича.

Логично, что немцы хотят взять Ивана в аренду, ведь финансы у них не безграничны, а они уже немало потратили в это трансферное окно (80 за Эрнандеса, 35 за Павара и т.д.).

От данной сделки выигрывают все. "Бавария" берет качественного игрока на фланг, закрывая проблемную позицию (ушли Роббен и Рибери). А "Интер" экономит около 8 миллионов евро на зарплате игрока и в итоге продаст его за 30 миллионов. По-моему не самый плохой вариант.

Джеко станет игроком "Интера" на следующей неделе.

Эдин Джеко все ближе к "Интеру". Вчера прошла встреча агента игрока Сильвано Мартино со спортивным директором "Ромы" Джанлукой Петрачи на которой было достигнуто соглашение. "Интер" выплатит требуемые "Ромой" 20 миллионов евро + ряд бонусов. Это шаг обусловлен, тем что Конте требует от руководства побыстрее подписать второго нападающего (после Лукаку) и уже заиграть его.

Сам Джеко очень рад этому, ведь по его словам он устал находиться в подвешенном состоянии и хочет как можно скорее присоединиться к "Интеру".

Ожидается что босниец присоединится к "нерадзурри" 15 августа.

Джеко

"Севилья" интересуется Габиголом.

В связи с возможным уходом Виссама Бен Йедера (претенденты "Рома", "Наполи", "Милан") "Севилья" хочет успеть подписать ему замену. И их взор пал на Габриэля Барбосу, который неплохо играет в аренде за бразильский Фламенго. Интер желает получить от продажи бразильского нападающего не менее 15 миллионов евро.

Ну при нынешних ценах 15 миллионов это несерьезно. Хотя бы за 25 если продадим, то это успех. Тем более что 5% от сделки получит "Фламенго" если аренда будет прекращена досрочно. Игрок не прижился в Милане. Нужно избавляться.