4 мин.

«Черно-синие новости». Сделка по Лукаку провалена. И другие новости «Интера»

Мое мнение о трансферной ситуации.

Всем привет. Первый месяц трансферного окна прошел очень средне. С одной стороны - неплохо укрепили оборону (Годин) и полузащиту (Сенси, Барелла). С другой - полный швах по трансферам в линию атаки. Полный провал по Лукаку, который перейдет в "Юве" в обмен на Дибалу и очень долгие переговоры по Джеко, где все по сути упирается в несколько миллионов. Конечно не мне считать деньги клуба, но поскольку, вы приглашаете топового тренера, на топовый оклад, то и трансферы должны быть соответствующие. А пока руководство "Интера" выглядит мягко говоря, "треплом". Уж, извините.

Также не могу обойти стороной неумение продавать. Сейчас ситуация и реалии таковы, что, чтобы купить что-то топовое (Лукаку, Кавани, Джеко), нужно продать что-то топовое (Икарди, Перишич, Наинголлан). А вот с этим у менеджмента "нерадзурри" есть серьезные проблемы. Если все упирается в продажи и вы эти деньги планируете заложить (или уже закладываете) в трансферный бюджет, то нужно как-то порасторопнее быть. В принципе можно (хотя и нежелательно, но ситуация требует), уступить того же опального Икарди за 65 миллионов (а не за 80 как хотели). Сейчас рынок таков, где-то надо хапануть задорого, где-то уступить. Такова жизнь.

Лишь бы не пришлось руководству идти на попятную в случае с Икарди. Вот это будет настоящий позор. Получается клуб распишется в "Икардизависимости". Сам же Мауро рассматривает варианты продолжения карьеры только в Италии. Претенденты - "Ювентус", "Наполи" и Рома".

Ладно, высказался. Теперь кратко о новостях. Которые, сегодня очень противоречивы.

Лукаку не будет в "Интере", Кавани остается в "ПСЖ", а Дибала все же может оказаться в Милане.

Бельгиец как и хотел, переберется в Италию, но к злейшим врагам "Интера", "Ювентусу". До конца непонятно какая именно сделка устроила "МЮ". Кто-то говорит об обмене на Дибалу, кто-то о чистом трансфере. Официального подтверждения пока нет, но думаю скоро будет. Но для нас важно, что с вероятностью в 95% в "Интере" его не будет.

Дибала, же как сообщает Carriere dello Sport, не сошелся по зарплате с англичанами. А также говорится что Маротта заручился его согласием на переход в команду Конте. Как-то верится с трудом. Думаю "утка".

Эдинсон Кавани, решил остаться в "ПСЖ" и нацеливается в этом году побороться за Лигу Чемпионов с парижанами. Ну что ж, удачи.

Наинголлан одной ногой в "Фиорентине".

Похоже Раджа, решил не покидать Аппенины и судя по всему, перейдет к "Фиалкам". Скорее всего это будет аренда, но утверждается, что по зарплате Наинголлан не проиграет. Те же 4,5 миллиона, что в и Милане, он будет получать и во Флоренции. Бельгиец со своим агентом уже во всю обсуждают этот вариант.

Раджка

"Габиголом" интересуется "Динамо". Пушкаш может перейти в "Спартак"

Московское "Динамо" интересуется нападающим "Интера" Габриэлем Барбозой по прозвищу "Габигол". Бразильский форвард, которые не прижился в Италии, а в основном скитался по арендам, оценивается в районе 18 миллионов евро. Для "Динамо" вполне неплохое усиление, как по мне. Для Серии А не хватает у него тактической выучки и понимания игры.

Другой нападающий "Интера" румын Пушкаш также моет оказаться в России. На него помимо ранее интересовавшегося ЦСКА, теперь претендует и московский "Спартак". Игрок оценивается в районе 10-12 миллионов евро.

Эх, продать бы этих "пассажиров" за те деньги что обозначены и уже 30 миллионов на трансферы в кармане.

Лаутаро Мартинез прибыл в расположение команды.

Аргентинский форвард, неплохо проведший последний Кубок Америки, вернулся в расположение "Интера". И сразу же приступил к тренировкам в общей группе. Конте надеется поскорее задействовать его в командных схемах. Сам Лаутаро настроен позитивно и говорит, готов к интенсивной работе.

Мартинез

Календарь Серии А на сезон 2019-20.

Сформирован календарь на текущий сезон. Вот скрин:

календарь

"Интер" начинает сезон домашней игрой с "Лечче". Первое Миланское дерби уже в четвертом туре, а дерби Италии в седьмом.

На сегодня все. Не вешайте нос! Еще месяц трансферного окна.

Forza Inter!

Если вам понравился материал, то пожалуйста подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам интересно.