Derby della Madonnina. Первый экзамен провален

Перед самим матчем уже были сомнения о возможностях Интернационале с новым алленаторе. Гасперини уже успел провалится со своей излюбленной тактикой 3-4-3 в Суперкубке Дублина. Многие решили в своих сердцах: "Ничего страшного. Это была всего лишь подготовка к главному событию".

Буквально через семь дней состоялось первое дерби делла Мадоннина в рамках Суперкопы Италии. Первые составы были объявлены и сердце сразу же екнуло. В защитные редуты были кинуты Киву, Раннокья и Самуэль. На тандем Киву-Раннькья уже все успели поглядеть. Чего стоит прошлое дерби и выступления в 1/4 Лиги Чемпионов. Третий участник обороны большую часть сезона пропустил из-за серьезной травмы.

Однако, все эти страхи быстро ушли. Интер сразу стал доменировать в матче. Но не более. Контроль мяча обычно заканчивался...ничем. Завершения атаки совершенно не было, опысных моментов совсем не было.

Только гол на 22 минуте со штрафного, после фола Гатуззо, разшевелил...Милан, а не Интер. После этого последовали ошибки со стороны нашей обороны. Первый звоночек.

Во втором тайме Милан предстал полностью другой командой. Они просто на просто воспользовались теми моментами, которые у них были. Обе ошибки защиты были немедленно реализованы. И сразу же посыпалась вся игра. Даже не отдельные личности в виде "великого защитного тандема", а все...ни одно звено не состовляло цепь, которая бы взаимодействовала.

При счете 2:1 Гасперини делает замену Альвареса на молодого Фараони, вместо того, чтобы как-то усилить атаку. Марко справлялся не плохо, но не на достаточном уровне. Защитна ещё раз налажала и был забит ещё один мяч. Пора что-то менять? Заменяется Станковича на Паццини. И это на 82 минуте? Нельзя было раньше как-то изменить игру?

Последней заменой стал выход Кастайноса вместо Оби. И хотя Люк казался самым активным игроком в атаке, то полузащита полностью сникла в атакующем плане и потенциал атак быстро заканчивался на перехвате или другой какой ошибкой. Фиаско Интера уже ожидалось по прошествию второго забитого гола Миланом. Гасперини не изменил игру, в которой уже в первом тайме не имел особого преимущества, вследствие чего проиграл.

Что показал матч? Во-первых бесперспективность схемы с тремя защитниками, в главных ролях которые исполняли Киву и Раннокья. Во-вторых, очень плохое "чтение" игры у "полководца" команды. Это действительно плохо. Другое дело, по новому показали себя вся молодежь. Альварес развеял скепсис во время Суперкубка Дублина, Оби ещё раз доказал свою необходимость и пользу, а Люк показал, что готов к борьбе за место "под солнцем" с мастеровыми соперниками. Это пожалуй единственный плюс.