5 мин.

5 поводов для радости болельщикам нерадзурри

В каждой бочке дегтя всегда есть своя ложка меда. Поговорим о том хорошем, что запомнилось нам по итогам этого года. 5 игроков, событий, тренеров.. 5 поводов для радости всем болельщикам нерадзурри.

5) Диего Милито

milito

Вот Вам яркий пример, как можно за очень короткое время сначала пасть так глубоко, как это вообще возможно, а потом возродиться и снова стать "Принцем". Диего Альберто Милито провел очень противоречивый сезон.. Начиналось всё с Золотого Унитаза, 3 голов в 14 матчах, во многих из которых он и вовсе оставался на скамейке запасных. А затем для него сезон начался заново.. Символично, что забивать он начал в игре против Лечче - в игре первого тура, перенесенная с самого начала сезона. Практически всего его голы пришлись уже на 2012 год.. Дав фору своим соперникам, он стремительно вернулся в борьбу за лучшего бомбардира СериАла. Пусть Ибрагимовича он уже и не догонет, но 23 гола на его счету - это уже больше, чем даже в год триплета. Больше за Интер в Серии А Милито не забивал в принципе. На данный момент Диего - лучший нападающий своей команды. Да и часто ли Вы вообще видели худшего игрока Серии А, который в итоге становится одним из лучших бомбардиром? Милито доказал, что хоронить его было рано. Что будет дальше - посмотрим. А сейчас - Милито отправляется на 5 строчку.

4) Derby della Madonnina

derby

Отдушина для всех болельщиков нерадзурри.. Не смотря на провальный сезон, две победы над принципиальным соперником - повод для радости, не смотря на турнирное положение. Обе победы над Миланом стали отражением тренерских взглядов наших тренеров - прагматичный футбол при Раньери с одним разящим ударом и уверенной игрой в обороне, и сумасшедший Интер Страмаччиони, радующий нас яркой игрой и множеством забитых голов. Победа в обоих матчах - повод гордиться своей командой. Проблем с настроем на принципиального соперника, видимо, нет.. Осталось научиться играть так же против Новары, например.

3) Хавьер Дзанетти

zan

Вечный.. Он стареет, ему уже 38 лет, но складывается ощущение, что годы не властны над нашим капитаном. Сенатор, которому в следующем году будет 40 (!!!) раз за разом показывает свою блестящюю физическую форму. От него отскакивает Кьеллини, он на 80-х минутах делает рывки через всё поле, обыгрывая на физике игроков, чуть ли не вдвое младше его. Он будет играть в команде ровно столько, сколько он сможет.. А сможет, как кажется, еще очень и очень много. Спасибо, Капитан, за твою игру! Ты, наверное, единственный, кто провел этот сезон без нареканий, ровно и без спадов.

2) Примавера

prim

Провести Лигу чемпионов среди молодежных команды хотели очень давно.. Ну и упиралось всё как обычно в финансы. Желающих финансировать крупный турнир для молодых парней не было. Не было раньше! В этом году, футбольная Европа обрела аналог самого престижно футбольного турнира в молодежной сфере. Участиники первого розыгрыша получили персональные приглашения. Был среди них и наш Интер. И именно Интер в итоге и стал первым обладателем престижного титула. Обыграв очень сильный Спортинг, обыграв в финале великую школу Аякса, Примавера нерадзурри внесла своё имя в историю. Мы увидели, что оказывается и в Италии есть молодежь, которая на своём уровне способна побеждать. Лонго, Бесса, Романо, Данкан, Кризетиг, Мбайе - вот звезды своей возрастной категории, которые при должном обращении должны развиваться, должны переходить во взрослый футбол. Ну а главным творцом этой победы стал..

1) Андреа Страмаччиони

str

Андреа Страмаччиони, буквально через пару дней отправленный Моратти руководить основной командой нерадзурри. Страмаччиони появился в Интере в начале этого сезона. Он существенно перетасовал состав Примаверы, изменил философию игры, и команда тут же начала давать результат. Венцом его работы стала победа в молодежной Лиге чемпионов. А уже через пару дней он заменяет Раньери на посту главного тренера Интера. "Кто это такой?!" - логичный вопрос у большинства не знакомых с Интером любителей футбола. "Что за авантюра от Моратти??" Авантюра, которая дала результат! Можно долго спорить, что именно подстегнуло нерадзурри - эмоциональный всплеск, который стал следствием смены не ладящего с игроками и скупого на эмоции Раньери, или же на самом деле изменения в тактие и игре Интера. Но результат на лицо - Интер отыграл 10 очков до зоны Лиги чемпионов, вернувшись в борьбу хотя бы за Лигу чемпионов. Уже подтверждено - Андреа остается на посту тренера на следующий год. На данный момент, Страмаччиони - это некий символ грядущей летней перестройки, омоложения состава. Он уже начал подводить к тренировкам с первой командой своих бывших подопечных. Практически все из них успели потренироваться с основой, летом многие вправе рассчитывать на борьбу даже за место в основе. И можно быть уверенным, что свой шанс они получат. Андреа Страмаччиони - вот имя, с которым связаны все надежды на светлое будещее нашей команды.