Derby d′Italia: После матча

Итак, победа осталась за Ювентусом. Скажем честно - Ювентус победу заслужил. Хотя бы тем, что показал гораздо более собранную игру.

Да, матч начался с атак Интера. Миланцы больше владели мячом, миланцы больше атаковали, миланцы создавали моменты. Но сейчас, после игры, почему-то складывается ощущение, что это не Интер так хорошо начал и задавил своего соперника, а это Ювентус решил сыграть осторожнее и не кидаться вперед большими силами, а просто дождаться ошибки своего соперника в обороне.

Ну и такая тактика очень быстро принесла результат. Ювентус провел очень хорошую атаку через свой правый фланг, а игроки Интера все вместе не доиграли.

Нагатомо не накрыл передачу:

Лусио не добежал, позволив пробить в первый раз пробить Матри, Киву бросил Вучинича и просто стоял в центре штрафной.

Какая-то феноменальная безалаберность.. И что самое печальное - это не эпизод в оборонительной игре команды. Это и есть игра команды в обороне на данный момент. С этим надо что-то делать.

При чем большие вопросы в очередной раз к румыну. Он стоит по сути на ближней штанге. За его спиной и Матри, и Вучинич. Не кроет он никого. То есть от его такого положения толку ноль. Он никак не мог прервать первую передачу, так что в итоге отрабатывать за него пришлось Лусио, он, так и оставшись стоять на месте, не успел накрыть удар Вучинича.

Дальше Юве продолжил гнуть свою линию. Мячом владел больше Интер, а туринцы атаковали при первой же возможности. А точнее - при первой же потери мяча игроками нерадзурри. Так могли залететь еще 2 гола в ворота Кастеллацци. В первом моменте подвела не точность нападающих Юве, во втором - выручил сменщик Сераза.

Ну а владение мячом Интера всё-таки должно было во что-нибудь вылиться. Вылилось в забитый гол. Гол по сути сделал Снейдер. Голландец классно разобрался на правом фланге, сместился в центр и отдал очень хорошую передачу на Майкона, оказавшегося на позиции правого нападающего.

Ну а выстрел у бразильца получился что надо. Как их пушки, при помощи небольшого рикошета, он пробивает ближний угол Буффона. 1:1.

Буквально через несколько минут Паццини сумасшедшим ударом головой мог даже вывести Интер вперед. Ну вот тут уже немного не повезло. Удар форварда сборной Италии пришелся в перекладину. А буквально через несколько минут Юве снова выходит вперед.

И снова через центральную зону.

Маркизио - Матри - Маркизио.. игра в стеночку, Киву в очередной раз в дураках, Кастеллацци спасти свою команду не смог.

До конца тайма гости создали еще пару моментов у ворот Кастеллацци. Интересно, кстати, что не Риццоли не поставил пенальти в ворота Интера. Кастеллацци явно снес Маркизио. Почему на точку главный арбитр матча так и не указал, мне, честно говоря, не понятно. И менее очевидный пенальти в наши ворота ставили. На этом первый тайм и завершился.

А второй - это разочарование для всех болельщиков нерадзурри. Моментов как таковых создано не было. Голевых моментов у своих ворот было создано предостаточно. Ювентус мог хоронить Интер, мог забивать и третий, и четвертый, и, наверное, даже пятый гол. Но если бы залетало всё - это было бы не интересно. Матч так и закончился со счетом 1:2 в пользу Юве. Старая Синьора побеждает в первом дерби Италии в этом сезоне.

Что касается игры Интера, четко становится видно, какие футболисты на данный момент не соответствуют уровню и амбициям клуба. Пока что свой уровень игрой подтверждают Снейдер, Камбьяссо, Майкон, даже Кастеллацци, не однократно спавший свою команду за последние 2 матча. А вот Киву, Лусио, Нагатомо раз за разом разочаровывают. Даже молодые Оби и Альварес вчера смотрелись лучше на поле, допускали меньше ошибок. До возвращения Раноккьи и Самуэля еще несколько туров. Запасаемся валидолом, ждем очередных ляпов. Будем надеяться, что Раньери всё-таки что-то придуемает. А если не придумает Раньери, то подстрахует Кастеллацци.

Мои поздравления Ювентусу, победу они заслужили, как бы это печально для нас не звучало.