2 мин.

Лилль - Интер. В двух словах

Перед финалом ЛЧ в мае 2010 года все эксперты сходились во мнении, что, если Интер не забьет Баварии в течении первых 75 минут матча, немцы победят, потому что нерадзурри не хватит на весь матч ввиду большого среднего возраста команды. Прошло полтора года, и на матч с Лиллем в основе вышло 7 из 11 участников того финала и еще двое вышли на замену.

Результат, конечно же, сейчас стоит во главе угла, особенно в ЛЧ, где нужно зарабатывать деньги и отвоевывать пошатнувшееся реноме. Раньери его добился единственно возможным способом - забить гол и отсидеться в обороне. Команда его установку выполнила от начала и до конца, ожидаемо устав к 70 минуте. И как ни отгонял тренер своих подопечных от ворот криками и жестами, недостаток физики прижал всю группу обороны к вотчине Жулио Сезара. Хозяева же не проявили должной  настойчивости в атаке и, кроме многочисленных угловых, у ворот Интера ничего не создали.

В очередной раз меня поразило, как хорошо Раньери управляет командой, все располагались компактно, не создавая глубину атаки для Лилля, просев лишь ближе к концу матча, что, опять же, было ожидаемо. Грамотная в целом подстраховка лишь пару раз не справилась, упустив по одному разу Азара и Коула, что, к счастью, ни к чему не привело.

Из игроков хотелось бы отметить прежде всего Паццини. Он показал защитникам Лилля, кто является футболистом, а кто - безголовыми легкоатлетами. Сколько он заработал фолов умением ставить корпус и открываться неожиданно для афрофранцузов. А как он оставил не у дел всю оборону хозяев, не пойдя в штрафную и создав второй темп атаки! Также нельзя не упомянуть Снейдера. С ним и без него Интер - две разные команды. Слабо представляю себе, что же будет с командой, если он действительно уйдет зимой. В очередной раз удивил Киву, его коллекция желтых карточек вчера пополнилась самой грациозной из всех, что он когда-либо получал. И, напоследок, порадовал своей игрой Жулио Сезар. Надеюсь, он продолжит играть столь же уверенно и обретет стабильность. Как и весь Интер.