1 мин.

Долгожданный перерыв

Клаудио Раньери, после столь сложного старта на тренерском мостике "Интера", наконец сможет в полной мере использовать имеющихся у него игроков. Пока Станкович набирает форму, а Андреа Поли и Тьяго Мотта начинают тренироваться в общей группе, из лазарета пришла новость о том, что Уэсли Снейдер, возвращения которого тренер ждет особо, сможет играть сразу после перерыва. Восстановление сразу четырех футболистов средней линии должно освежить игру команды и дать передышку железным, но измотанным Дзанетти и Камбьяссо. 

Станкович, в отличие от остальных вернувшихся, примет участие в матчах за сборную и к игре с Катаньей будет на пике формы. Поли и Мотту, в свою очередь, планируют задействовать в субботнем товарищеском матче в Аппьяно, и матч с Катаньей оба, вероятно, начнут в стартовом составе. Снейдер же приучил всех к своим появлениям на поле без какой-либо раскачки. Так скорее всего и будет - голландец, судя по всему, восстановится аккурат к матчу с Катаньей и сразу же сыграет в основе.

Игра в полузащите - ключ к победам команды. Этот тезис как нельзя лучше описывает философию Раньери. Ни для кого не секрет, что его любовь к компактной игре требует от полузащитников быть свежими и играть на максимуме возможностей, а значит, Клаудио необходимо большое число полузащитников для ротации. Поэтому не исключено, что "Интер" в зимнее трансферное окно обзаведется одним-двумя полузащитниками, и главный претендент на появление в Интере - Юрай Куцка, на которого нерадзурри уже имеют 50% прав.