5 мин.

Талантливые люди, которых мы потеряли

2 раза в год на трансферном рынке происходит переполох. Команды покупают и продают футболистов. Иногда это происходит продуктивно, а иногда очень неудачно. Сегодня речь пойдет об одной из центральных команд каждого трансферного рынка, о команде «Реал Мадрид». Реал Мадрид клуб триумфатор последних лет, кузница талантов. Команда, которая может позволить себе почти всех игроков на футбольной планете. Команда подарила нам таких футболистов на пиковом уровне как: Криштиану Роналду, Роналдо, Касильяс, Зинедин Зидан, Бекхэм, Рауль и многие другие...Но сегодня речь пойдет о тех, кто так и не смог себя раскрыть в таком огромном клубе как Реал Мадрид: 

  • Месут Озил

Немецкий футболист Турецкого просисхождения, выступавший с 2010 по 2013 год в составе Реал Мадрида под руководством Жозе Моуриньо. Месут начал выступления. Дебютный сезон Месута был довольно успешным. Всего в чемпионате Испании Озил сыграл 36 матчей, 30 раз выходил в основе, 6 раз выходил на замену и 22 раза был заменен. сделал 17 голевых передач и стал вторым ассистентом в Испании после Лионеля Месси. Далее был сезон 2011/12 в котором Месут Озил внес весомый вклад в чемпионство «Реала». Немецкий полузащитник сыграл в 35-ти матчах (30 в старте), провел на поле 2587 минут, забил 4 гола и отдал 17 голевых передач, став лучшим ассистентом чемпионата. В сезоне 12/13 у Месута пошел спад и он уже перестал быть одним из главных плэймейкеров команды. В Купе ко всему по слухам у него случился конфликт с тренерским штабом во главе с Карло Анчелотти и ушел в стан каннониров. Многие болельщики до сих пор недоумевают с такого поворота событий. Месут считался игроком на перспективу и по их мнению должен был войти в зал славы команды, но не сложилось.

Реал Мадрид 2010-2013г.
  • Кака

Полное имя Рика́рду Изе́ксон дус Са́нтус Ле́йти. Бразильский футболист, по Амплуа Полузащитник. Прозвище «Кака» — уменьшительное от Рикардо. Воспитанник ФК «Сан-Паулу». В 2002—2016 годах был игроком сборной Бразилии, за которую сыграл 92 матча, забил 29 голов. Чемпион мира 2002 года. В июне 2009 года «Реал» заплатил за звезду «Милана» около 70 млн евро, подписав контракт с Кака на шесть лет. В Итальянском клубе Кака добился почти всего чего хотел, так что следующий вызов не заставил себя долго ждать. Тем более «Милан» действительно нуждался в денежных вложениях в то время. В составе «сливочных» у Кака были яркие периоды, когда он впечатлял своих болельщиков, но он так и не смог в полной мере оправдать надежды болельщиков команды. А также талантливому игроку мешали бесчисленные травмы. Приход в «Реал» Жозе Моуринью только укрепил намерения Кака уйти из клуба, поскольку отношения игрока с тренером не складывались и оставляли желать лучшего. В сентябре 2013-го бразилец был вынужден вернуться в «Милан», а далее уже Орландо Сити.

Кака
  • Эмерсон 

Полное имя Эмерсон Феррейра да Роза. Бразильский полузащитник стал игроком «Реала» летом 2006 года после того, как его бывший клуб «Ювентус» вылетел из Серии А из-за Кальчополи. Главный тренер Фабио Капелло позвал за собой Эмерсона, чей вклад в игру туринцев заслужил высокой оценки. Реал заплатил за новичка 16 млн евро. Однако в новом клубе болельщики увидели совсем не ту игру Эмерсона, которую знали по игре в «Ювентусе». Бразилец просто потерялся в звездных рядах испанского гранда. Сезон спустя испанцы вернули его в Италию, продав «Милану» за 6 млн евро. 

Эмерсон
  • Мартин Эдегор

22 января 2015 года «Реал Мадрид» официально объявил о подписании контракта с Эдегором. Вы наверно удивитесь почему рядом с такими гигантами Футбольного мира стоит Мартин, потому что шумихи от его трансфера было наряду с переходом Луиша Фигу из Барселоны в Реал. Зарплата норвежского тинейджера составила 2,25 млн евро в год. Эдегор был сразу включён в заявку «Реала» на плей-офф Лиги чемпионов под номером 21. Мартин дебютировал за главную команду 23 мая 2015 года под номером 41 в последнем матче сезона 2014/15 против «Хетафе» (7:3), при этом символично заменив Криштиану Роналду. Благодаря этому норвежец стал самым молодым игроком в истории королевского клуба, вышедшим на поле в чемпионате Испании. На тот момент возраст полузащитника составил всего-лишь 16 лет и 156 дней. Ранее рекорд принадлежал Себастьяну Лосада, который впервые вышел на поле в футболке «Реала» в 17 лет и 6 дней в 1984 году. На Этом рекорды Мартина в Реал Мадриде были окончены и он переехал в Нидерланды. Нам подавали Мартина новым Диего Марадонной, но не сложилось.

Мартин Эдегор
  • Антонио Кассано

В начале 2000-х молодой итальянский форвард был одной из главных звезд мирового футбола, он выдал несколько великолепных сезонов в «Роме». В зимнее трансферное окно 2006 года его приобрести его хотели многие клубы, но заполучил «Реал». Всё могло сложиться для Антонио замечательно, если бы не его сложный, вспыльчивый характер. Управлять им было трудно любому тренеру. В своей дебютной игре за «сливочных» Кассано забил гол, но дальше продолжать так же успешно у него не получилось. Игрок из-за своего характера вконец испортил отношения с Фабио Капелло. Единственное, в чем он смог преуспеть в «Реале», так это в лишнем весе, за который форварда очень сильно критиковали болельщики.

Кассано